Новости со всего интернета
Все новости

Чувство легкого голода. Врачи назвали реальный объем желудка

Чувство легкого голода. Врачи назвали реальный объем желудка

Желудок — орган уникальный, заявила в эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева. И даже выделила три его опции, какие можно назвать чудесными.
Первое — желудок может переваривать все что угодно, а сам не переваривается.

«Желудок уничтожает безотносительно все, он переваривает и растворяет буквально все своей соляной кислотой, однако сам при этом не растворяется. Даже несмотря на то, что могущество соляной кислоты излишне высока», — отметила Малышева.
Будто отметил приглашенный в студию эксперт, врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин, желудок защищен очень мощной слизистой оболочкой, какая предупреждает воздействие кислоты. «К сожалению, ее можно нарушить курением, кое-какими лекарствами и бактерией Helicobacter pylori. Она нарушает целостность оболочки, а сама выживает в этой кислоте. И если нарушается слизистая оболочка, то кислота желудка начинает вредить желудку, будя гастрит, эрозии и язвы», — пояснил Городокин.
Микроб окружает себя щелочной сферой, какая ей помогает выжить. При этом опасность бактерии в том, что она вызывает гастрит, язву и рак. Фактически эти три немочи — звенья одной цепи. У них схожие симптомы, схожее лечение. Поэтому если у человека показывают характерные знаки, ему надобно беспременно провериться на наличность бактерии и пролечить ее.
Чувство легкого голода. Врачи назвали реальный объем желудка
Не ешьте это. Малышева наименовала три провианта, какие убивают желудок
Детальнее

Второе — желудок может растягиваться



Он может растянуться от одного стакана до 4 литров, что равновелико небольшому ведерку. Внутри орган весь в складках, какие и могут расправляться, увеличивая объем.
В норме, наименовали медики, объем желудка — 1 стакан. «В круглом для жизни это минус. Потому что люд начинают переедать. Полведра — это вы можете забить собственный желудок», — пояснила Малышева.
Будто отметил гастроэнтеролог, из-за стола надобно вставать капельку голодным. «Сквозь 15-20 минут мозг получит сигнал, что желудок заполнен и у него ощущение сытости. Однако не надобно есть до ощущения сытости», — пояснил Городокин.
Чувство легкого голода. Врачи назвали реальный объем желудка
Правда ли, что появились препараты, возбуждающие слизистую желудка?
Детальнее

Третье — от работы желудка зависит качество крови



В желудке вырабатывается внутренний фактор Касла, основная функция какого — связывать витамин В12. Он попадает в желудок с едой, впоследствии кислота высвобождает его из белка, внутренний фактор Касла связывает его и вкупе с ним путешествует по всему тонкому кишечнику и всасывается в самом заключительном его отделе — подвздошной кишке.
Если этот процесс нарушится, может развиться В12-дефицитная анемия. Без витамина В12 будут проблемы с транспортом железа, сложности с формированием красных кровяных телец. Нередко таковое состояние развивается у пожилых людей или при присутствии атрофического гастрита, какой развивается из-за бактерии Helicobacter pylori. Также при дефиците витамина В12 будут ахово работать нервы, пострадает и память.
При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/chuvstvo_legkogo_goloda_vrachi_nazvali_realnyy_obem_zheludka
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии