Новости со всего интернета
Все новости

Почему женщинам сложнее похудеть, чем мужчинам?

Почему женщинам сложнее похудеть, чем мужчинам?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Мужчины и женщины выдаются и психологически, и физиологически. Зачастую женщины сталкиваются с большущими трудностями на своем пути к стройному телу.

Где делать талию. 5 причин, почему не худеет живот
Детальнее

Почему бабам худеть сложнее?



Эндокринолог доктор Марсио Грибелер считает, что это связано с тем, что у баб вяще жира и крохотнее мышц. Это, в свою очередь, влияет на скорость основного обмена вещества — сколько калорий сжигает организм во времена роздыха.

Девало также в эволюционной адаптации, ведь избыточные килограммы могут сгодиться во времена беременности. А еще у дядек и баб неодинаковая костная структура, поэтому жир у баб откладывается гуще, чем в принципе у дядек. То есть бабе, чтобы увидеть реальный результат, надобно сбросить вяще веса, чем дяде. Плюс женщины подвержены гормональным колебаниям: во времена беременности и при наступлении менопаузы набирают вес. Также может быть синдром поликистозных яичников, какой затрудняет потерю веса.
Еще и мышечная масса с годом уменьшается.
Почему женщинам сложнее похудеть, чем мужчинам?
Будто израсходовать избыточные калории. Инфографика
Детальнее

Будто похудеть бабе?



Врач Грибелер считает, что нужны силовые тренировки дважды в неделю, потому что наращивание мышц помогает ускорить метаболизм. Также необходимо создать дефицит калорий.

А еще величаво запастись терпением, потому что крепкая утрата веса без экстремальных диет происходит медлительно. По мнению докторов, терять в неделю 500-700 грамм — это нормальная скорость.

«Eсли все мысли пациентки всего о том, чтобы поборзее „влезть“ в показавшееся платье, и она считает, что ее полнота — недюжинно косметическая неприятность, она, скорее итого, навещена на молниеносный результат. А это в корне ложно, потому что чревато срывами и возвращением к исходному весу. Эффект будет, всего если худеть медлительно. Похудение — это марафон, а не спринт», — отмечает доктор медицинских наук Наталия Мазурина.

[b]Измерить: https://www.heilpraxisnet.de/

https://rg.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pochemu-zhenshchinam-slozhnee-pohudet-chem-muzhchinam
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии