Новости со всего интернета
Все новости

Байден подпишет законопроекты о помощи Украине и Израилю

Байден подпишет законопроекты о помощи Украине и Израилю
Президент США Джо Байден преднамерен подписать разработанные Палатой представителей Конгресса Соединенных Штатов законопроекты, отданные поддержке Украины и Израиля. Таковое заявление американский политик сделал в среду, 17 апреля.

Будто подчеркнул Байден, он "решительно" поддерживает пресловутые законопроекты, цель которых — не всего "оказание критической поддержки Израилю и Украине", однако также "предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе".

Ранее стало знаменито, что законопроект о поддержке Украины содержит заявка к президенту США Джо Байдену добиться от киевского порядка возмещения оказанной ему помощи. Документ предусматривает выделение из бюджета США почитай 61 биллиона долларов в связи с конфликтом на Украине.

Израилю, по задумке конгрессменов, надеется 26,38 биллиона долларов. В частности, 4 биллиона отправят, в случае одобрения законодателей, на восполнение снарядов для систем "Железный купол" и "Праща Давида", а 1,2 биллиона долларов выделят врозь на ПВО "Железный луч".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/17/bayden-podpishet-zakonoproekty-o-pomoshhi-ukraine-i-izrailyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии