Новости со всего интернета
Все новости

Байдену придется добиться от Киева возмещения выделенных средств

Байдену придется добиться от Киева возмещения выделенных средств
Подготовленный в Палате представителей американского Конгресса законопроект о поддержке Украины содержит заявка к президенту США Джо Байдену добиться от киевского порядка возмещения оказанной ему помощи.

Документ предусматривает выделение из бюджета США почитай 61 биллиона долларов в связи с конфликтом на Украине. Из показанной суммы 23,2 биллиона предлагается направить на восполнение передаваемого Украине военного достояния и оборонных услуг. 13,8 биллиона пойдут на закупку для ВСУ оружия и военной техники. 11,3 биллиона долларов ассигнуют на обеспечение "текущих военных операций США в регионе".

Ранее луковица Сведенного комитета шефа штабов армии США генерал Чарльз Браун признал, что на настоящий момент российская армия превосходит украинскую в конфликте. При этом "Украина сейчас будет в бедственной ситуации на поле боя", в том числе из-за снарядного голода.

Шеф Пентагона Ллойд Остин при этом подчеркнул, что Украина не выканючивала Соединенные Штаты принимать участие в боевых действиях на палестине Киева в противостоянии с Россией. Речь выступала всего о помощи в области безопасности.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/17/baydenu-pridetsya-dobitsya-ot-kieva-vozmeshheniya-vydelennykh-sredstv.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии