Новости со всего интернета
Все новости

Спикер Палаты представителей раскритиковал проект Сената о помощи Украине

Спикер Палаты представителей раскритиковал проект Сената о помощи Украине
Спикер палаты представителей Конгресса США от республиканской партии Майк Джонсон заявил, что законопроект Сената о добавочном финансировании не будет принят в исподней палате. Документ объединяет выделение оружий на помощь Украине, Израилю и на укрепление полдневной границы США, и его всеобщий объем составляет $118 биллионов.

"Если этот законопроект дойдет до Палаты представителей, он будет бездушен по прибытии", - написал господин Джонсон в социальной сети.

Спикер отметил, что законопроект очутился "еще хуже", чем ожидали республиканцы в Палате представителей, и по его мнению, он "даже вблизи не поможет положить конец катастрофе на меже, которую создал президент".

Сообразно данной инициативе, разработанной с участием Белокипенного дома, предусматривается выделение $20,23 биллиона на защиту границы, $60,06 биллиона на помощь Украине, $14,1 биллиона на помощь Израилю и $4,83 биллиона на помощь партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что республиканцы не могут получить важнейшей сделки. Президент Джо Байден поддержал законопроект и призвал Конгресс объединить усилия для принятия соглашения. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Байден предложил Конгрессу законопроект о добавочном финансировании на $106 биллионов уже осенью 2023 года, вводя помощь Украине, Израилю, Тайваню и оружия на укрепление полдневной границы. Однако настоящий документ не удалось согласовать в Конгрессе. В этой связи оружия на помощь Киеву из Вашингтона закончились.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/05/spiker-palaty-predstaviteley-raskritikoval-proekt-senata-o-pomoshhi-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии