Новости со всего интернета
Все новости

Как будильник. Врачи пояснили, когда пить таблетки от давления

Как будильник. Врачи пояснили, когда пить таблетки от давления

Сюжет Заболевания сердца
Как будильник. Врачи пояснили, когда пить таблетки от давленияВ эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман рассказали, в какое времена суток важнее принимать препараты от давления — с утра или ввечеру.
Препараты назначаются всем без исключения и без отмены, если давление превысило 140 на 90 мм рт. ст. Однако величаво знать еще и когда их принимать. «В районе 6 утра начинает повышаться уровень кортизола, а вкупе с ним и давление. И это самое опасное времена, настолько будто вы спите, давление не вымериваете, и может случиться в этот момент гипертонический криз, может случиться инсульт», — пояснила Малышева.
Как будильник. Врачи пояснили, когда пить таблетки от давления
Это должен знать всякий гипертоник. Будто остановить гипертонический криз
Детальнее
Другой пик повышения давления происходит сквозь 12 часов — в 6 повечера. Однако тут человек не спит, а значит, может среагировать.
«Чтобы предупредить утренний пик давления, таблетки надобно пить ввечеру перед сном. Это могут быть препараты с званием, оканчивающимся на -прил или -сартан», — пояснил кардиолог.
Малышева добавила, что направление препаратов от давления ввечеру — типовая рекомендация.

«Безголово пить препарат поутру после пробуждения или днем. Потому что если поутру, то вы уже проходите сквозь этот стадия и можете не успеть, у вас может быть криз», — подчеркнула она.

Однако чтобы лечение было более аккуратным, стоит миновать процедуру суточного мониторирования давления, чтобы определить индивидуальные вини повышения параметров. Отдаленнее уже можно будет принимать решение по назначению и иных препаратов.
Как будильник. Врачи пояснили, когда пить таблетки от давления
Внимание тонометру. Лекари рассказали, что таковое дикая полоса гипертонии
Детальнее
При подготовке материала использованы вытекающие ключи: Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kak-budilnik-vrachi-poyasnili-kogda-pit-tabletki-ot-davleniya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии