Новости со всего интернета
Все новости

Панцирь на ногтях. Косметолог рассказала, сколько можно носить гель-лак

Панцирь на ногтях. Косметолог рассказала, сколько можно носить гель-лак

Всегдашний маникюр придерживается не длиннее 3-5 дней. Гель — лак сохраняет стойкость две недели, а в некоторых случаях — до пяти недель. Как безобидна таковая «выдержка»?

Гель-лак — это синтетическое покрытие для ногтей на основе геля. В отличие от всегдашнего лака, гель-лак полимеризуется в ультрафиолетовой или LED-лампе и после застывания становится крепким. При обстоятельстве бережного взаимоотношения к маникюру и возвышенной квалификации нейл-специалиста покрытие не скалывается и не отслаивается в течение нескольких недель. В состав гель-лаков может входит формальдегид, формальдегидные смолы, консерванты, метакриловая кислота и ее производные — метакрилаты, а также пигменты, наполнители и прочие добавки.

Как безопасны таковские лаки?



Панцирь на ногтях. Косметолог рассказала, сколько можно носить гель-лак«Таковое покрытие травмирует ногтевую пластину, — рассказала aif. Ru врач- косметолог Оксана Чащина. — Для того, чтобы гель лак закрепился, с ногтей снимают верхний слой, что делает их губчатыми и чувствительными для инфекций. Удаляют лак также машинкой, что также повреждает ногтей, из-за чего они становятся хрупкими, ломкими и гуще скалываются».
Панцирь на ногтях. Косметолог рассказала, сколько можно носить гель-лак
Остаться без ногтей. Почему начинается отслойка и будто с ней биться?
Детальнее
В некоторых случаях вещества, входящие в гель лак, могут вызвать аллергическую реакцию, контактный дерматит, экзему. Длинный контакт с химическими веществами, какие содержатся в базовом, цветном и финишном покрытиях, истончает ногти. Они становятся хрупкими, ломкими и начинают гуще скалываться. Кроме того, может возникнуть расслоение ногтей, а на самой пластине могут показывать белокипенные пятна.
Носить гель лак беспрерывно не рекомендуется. Важнее использовать его в тех случаях, когда требуется «долгоиграющая» несмываемая краса.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/pancir-na-nogtyah-kosmetolog-rasskazala-skolko-mozhno-nosit-gel-lak
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии