Новости со всего интернета
Все новости

Сам себе косметолог. Дерматолог назвала пять ошибок пилинга дома

Сам себе косметолог. Дерматолог назвала пять ошибок пилинга дома

Сам себе косметолог. Дерматолог назвала пять ошибок пилинга домаПроложить пилинг дома самостоятельно — заманчивая идея. Ведь в салонах косметолога они стоят денег. А дома, будто, можно лишь взять подходящее оружие, самому навить, и все — краса гарантирована. На деле же таковая процедура вдалеке не элементарная, и при ее выполнении дома многие совершают немало оплошек. Каких собственно и чем они могут быть чреваты, aif.ru рассказала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова.

Ляпсус первая — путать пилинги и скрабы



Это всего будто, что проскрабировать кожу — то же самое, что и выполнить пилинг. На деле же это неодинаковые процедуры. Настолько, скраб содержит абразивные частицы неодинаковой степени жесткости и работает на поверхности кожи. В пилинге может не быть абразивов, например кислотных, в этом случае верхний слой кожи размягчается и устраняется при помощи кислот, плюс работает таковое оружие внутри эпидермиса. И это не равнозначные понятия.
У скрабов беспременно должны быть мономерные частицы. И их много можно использовать после пилинга, причем при соблюдении ряда обстоятельств. Скрабом можно помочь коже освободиться от гиперкератоза. Однако делать его надобно опрятно. Вообще важнее не использовать, однако допускается, если слой кожи после пилинга длительно не сходит до гроба, тогда ей можно помочь. При этом использовать скраб можно, всего если уже миновало воспаление, а после процедуры пилинга уже вяще 3 недель.
Сам себе косметолог. Дерматолог назвала пять ошибок пилинга дома
Огурец отбелит?Дерматолог наименовала оружия для избавления от пигментации
Детальнее

Вторая ляпсус — использовать пилинги излишне часто



У всякой процедуры есть своя частотность и курс, если ее не соблюдать, могут быть проблемы — травма кожи, ожоги, изрезанный рельеф и т. д.
Беспременно надобно ориентироваться на пилинг, чего многие не делают дома. Пилинг будет тем враждебнее, чем возвышеннее его кислотность. Миндальный, молочный, салициловый — они бывают неодинаковыми. Пилинги с возвышенной кислотностью должны использоваться всего докторами, самим дома наносить таковские категорически невозможно. Сам же человек рискует не разобраться в том, как пилинг кислотен.
Опасность их в том, что можно изрезанно наложить оружие, и тогда где-то кислота завалится, где-то будет крохотнее, в итоге выйдет изрезанный рельеф. Вообще я бы не рекомендовала использовать профессиональные оружия дома. Ведь даже в кабинете профессионал не век со 100%-ной точностью может предсказать поведение пилинга.

Ляпсус третья — ложно готовить кожу к пилингу



Беспременно надобна подготовка к пилингу. И это не попросту очищение. Настолько, следует вначале выровнять рельеф и всего впоследствии можно приступать к пилингу. Для подготовки нередко назначаются кремы с альфа-кислотами, можно использовать и оружия для выравнивания. Собственно таковая подготовка обеспечит идеальный результат. И домашний пилинг не исключение, хоть он и более щадящий.

Ляпсус четвертая — игнорировать постпилинговый уход



Это крайне величавый этап даже после домашней процедуры. Надобно использовать специальную восстанавливающую косметику. При отхождении кожи ее не стоит отрывать, надобно лишь опрятно срезать ножничками. Можно подключать пантенол во избежание ожогов и неровностей кожи. И это все беспременно, чтобы восстановление миновало верно, иначе сведет на нет все усилия. А частить с пилингом невозможно, настолько что исправить результат может выйти не сразу.
Сам себе косметолог. Дерматолог назвала пять ошибок пилинга дома
Лик — будто губка. Будто биться с расширенными порами?
Детальнее

Ляпсус пятая — использовать любой пилинг, будто получится



Нет, беспременно надобно учитывать и молодчик кожи, и проблему, которую надобно решить. Ни в коем случае не стоит применять пилинги, если на коже есть воспаления и гнойнички. Вначале их следует пролечить и всего впоследствии схватываться за обновление кожи. Иначе можно всего усилить проблему, исправлять ее впоследствии будет сложно.
Важнее предварительно проконсультироваться со специалистом, чтобы получить все необходимые рекомендации, в том числе по типу кожи и водящимся проблемам.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/sam-sebe-kosmetolog-dermatolog-nazvala-pyat-oshibok-pilinga-doma
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии