Новости со всего интернета
Все новости

АСИТ решит. Эксперт рассказал, как навсегда избавиться от аллергии

АСИТ решит. Эксперт рассказал, как навсегда избавиться от аллергии

Береза — самый общераспространенный аллерген в нашей стороне. По статистике на аллергию на пыльцу березы доводится близ 30% всех аллергических реакций. В березовой пыльце присутствует почитай 40 белковых соединений, шесть из которых вызывают непереносимость.

Российские ученые создали ненастоящий аналог основного белка-аллергена березы. Изыскания показали, что препарат, созданный на его основе, вызывает образование АСИТ решит. Эксперт рассказал, как навсегда избавиться от аллергииспецифичных антител, какие блокируют развитие аллергической реакции. Поредеют ли ряды аллергиков?Об этом аif.ru рассказал врач-иммунолог, заведующий кафедрой эпидемиологии и современных технологий вакцинации, член-корреспондент РАН Михаил Костинов.

«Прививка в понимании большинства людей — это одно- или двухкратная вакцинация, какая избавляет человека от немочи. Разработанная российскими учеными вакцина от пыльцы березы предполагает вакцинацию курсами в течение 2-3 лет, что по длительности сопоставимо с АСИТ. Разработчики обещают, что со временем продолжительность и число курсов терапии будет сжато. Тогда это взаправду может стать капитальным подспорьем в лечении аллергии на пыльцу березы».
АСИТ решит. Эксперт рассказал, как навсегда избавиться от аллергии
Нюним от березы. Кто гуще итого становится аллергиком?
Детальнее

Что таковое АСИТ?



Аллергенспецифическая иммунотерапия — это регулярное вступление в организм возрастающих доз аллергена. Состав специфической вакцины зависит от комплекта аллергенов, к каким у пациента повышена чувствительность. Курс АСИТ может продолжаться от 3 до 5 лет. Однако лечение способно ослабить или даже избавить от симптомов поллиноза.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/asit-reshit-ekspert-rasskazal-kak-navsegda-izbavitsya-ot-allergii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии