Новости со всего интернета
Все новости

Готовность № 1. Эксперт раскрыла, когда начнется сезон аллергии в 2024 году

Готовность № 1. Эксперт раскрыла, когда начнется сезон аллергии в 2024 году

Основная вешняя проблема — аллергия. Когда концентрация пыльцы в духе достигнет пика?

Готовность № 1. Эксперт раскрыла, когда начнется сезон аллергии в 2024 году«В средней полосе и на зюйде России сезон пыления уже возник, — рассказала главнейший врач ФГБУ «ГНЦ „Институт иммунологии“ ФМБА России, начальный вице-президент, генеральный директор Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов(РААКИ)Наталья Ильина — Однако максимальная концентрация пыльцы в духе и величайшие проблемы у наших пациентов ожидаются образцово во другой половине апреля — начале мая. Аккуратно назвать сроки пика пыления сложно: всегдашне плюс-минус две недели. Это очень во многом зависит от климата, температуры, присутствия осадков.

Основные аллергены для средней полосы России — пыльца березы, ольхи, орешника. В южных регионах самые бедственные симптомы поллиноза имеют пациенты с чувствительностью к пыльце амброзии — это очень враждебная пыльца, к тому же у амброзии длительный вегетационный стадия и стадия пыления. Впоследствии возникнет пыление луговых трав. В средней полосе России основные аллергены — сорные травы(полынь, лебеда). Если у пациента аллергия всего к пыльце деревьев, его проблемы закончатся во другой половине мая, у пациентов с множественной сенсабилизацией(чувствительностью к нескольким обликам пыльцы)— проблемы могут продолжаться длиннее.
Готовность № 1. Эксперт раскрыла, когда начнется сезон аллергии в 2024 году
Сразу видать. Дерматолог рассказала, будто биться с аллергией на лице
Детальнее
В этом году в связи с изобильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой, стадия цветения деревьев будет сопровождаться очень деятельным образованием пыльцы. Это то, что мы временами величаем пыльцевые бури. Когда численность пыльцевых семян в кубическом метре зашкаливает все настолько величаемые вероятные нормы.

Впрочем, во времена пика пыления, какой всегдашне продолжается близ двух недель, могут возникнуть дожди или поменяться курс вихрей, что снизит активность пыльцы. В любом случае, людам, мающимся аллергией на пыльцу растений, в это времена надобно глядеть к своему самочувствию с повышенным вниманием»
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/gotovnost-1-ekspert-raskryla-kogda-nachnetsya-sezon-allergii-v-2024-godu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии