Новости со всего интернета
Все новости

Вечные зубы. Врач рассказал, как правильно ухаживать за имплантатами

Вечные зубы. Врач рассказал, как правильно ухаживать за имплантатами

Вечные зубы. Врач рассказал, как правильно ухаживать за имплантатамиИмплантация позволяет полностью восстановить утраченные зубы и жевательную функцию. Однако чтобы ненастоящие зубы предназначались длительно, каждодневный уход за ними должен быть необычно скрупулезным. Об этом aif.ru рассказал врач стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог профессор Арам Давидян.

Кровные зубы соединены с костью при помощи связки, какая выполняет роль натурального барьера между костью и зубом. Имплантат — это ненастоящий корень, какой устанавливается непосредственно в кость.

Поскольку во рту век присутствуют тысячи разных обликов бактерий, какие при присутствии остатков шамовки начинают деятельно множиться, недостаточная гигиена может ввергнуть к воспалению. Если воспалена ткань десны вкруг собственного зуба, то благодаря натуральной защите этот процесс всегдашне идет очень медлительно. Даже если с костью будут происходить какие-то изменения, они дадут о себе знать не сразу.
При аховый гигиене полости рта процесс рассасывания костной материи вкруг имплантата происходит в 14 один бойче, чем вкруг собственного зуба. Собственно поэтому настолько величаво верно ухаживать за введенными конструкциями.
Вечные зубы. Врач рассказал, как правильно ухаживать за имплантатами
Приживётся ли имплант?Что надобно знать о зубном протезировании
Детальнее

Наводя мосты



Противопоказаний для установки имплантата немногочисленны(например, неконтролируемый сахарный диабет). Однако недостаточная гигиена полости рта может бойко свести на нет все усилия. Поэтому после процедуры имплантации пациент должен научиться верно обращаться с введенными системами и адекватно их чистить.

Конструкции на имплантатах могут быть неодинаковыми: всегдашние коронки, будто на своих собственных зубах, мосты и др. И в всяком конкретном случае гигиена подбирается индивидуально с помощью врача- стоматолога.

Чистка имплантатов на обычных коронках всегдашне не выдается от гигиены собственных зубов. Поэтому пациент бойко входит в верный порядок.

Если были установлены мостовидные конструкции или еще более сложные системы, доктор должен поставить руку и научить, будто употреблять зубной щеткой и нитью, чтобы «подлезть» в труднодоступные места. Вероятно, врач порекомендует вам использовать суперфлоссы, особенные ершики либо монопучковые щетки.
Вечные зубы. Врач рассказал, как правильно ухаживать за имплантатами
Статья по теме

В кресле. Стоматолог рассказала, сколько зубов можно вылечить за раз

А вот с электрической щеткой следует обращаться опрятно. Стоматолог должен показать, под каким углом к имплантатам ее надобно ставить, с какой скоростью вести по зубному ряду, чтобы она не гадила, а помогала. Поскольку при использовании ирригатора можно загнать частички шамовки между десной и имплантатом(тогда возникнет воспаление), врач должен объяснить пациенту с какой мощностью и интенсивностью должна быть навещена струя, будто верно употреблять инструментом. В гигиене важны все нюансы, поэтому после установки конструкции величаво глядит к ней необычно всерьез.

Какие нюансы надобно учитывать уходе за имплантатами?



Крайне величаво, чтобы оружия ухода подвернул стоматолог и он же обучил гигиене, какая требуется с учетом имплантатов, введенной конструкции и индивидуальных особенностей.

Дальше потребуется визит доктора сквозь три недели или месяц(чтобы он оценил, как верно вы верно осуществляете уход), дальше визит к врачу надобен будет всякие полгода, чтобы проверить состояние имплантов и проложить профессиональные уходовые процедуры.
Вечные зубы. Врач рассказал, как правильно ухаживать за имплантатами
Разброд и шатание. Стоматолог пояснила, почему зубы становятся подвижными
Детальнее
К имплантатам величаво глядит бережно — не нагружайте их, не перекусывать жесткие предметы, не открывать ими покрышки бутылок и т.д. дальше.

Придерживайтесь крепкого образа жизни — помните, что курение и употребление алкоголя негативно сказывается будто на иммунитете, настолько и на здоровье десен и ротовой полости.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/vechnye-zuby-vrach-rasskazal-kak-pravilno-uhazhivat-za-implantatami
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии