Новости со всего интернета
Все новости

Он нужен. Стоматолог рассказал, когда скребок для языка может быть опасен

Он нужен. Стоматолог рассказал, когда скребок для языка может быть опасен

Налет на языке не всего способствует неприятному запаху изо рта, однако и может нарушить работу желудочно-кишечного большака. Освободиться от него можно с помощью скребка для языка. Однако обращение с этим устройством требует аккуратности, а кое-каким людам им надобно употреблять с персоной осторожностью.

Он нужен. Стоматолог рассказал, когда скребок для языка может быть опасенОб этом аif.ru рассказал врач-стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог, профессор Арам Давидян.

Многие люд колеблются, не считают надобным дополнять чистку зубов очищением поверхности языка скребком.
Однако эта процедура позволяет:
— Важнее очистить полость рта и снизить численность бактерий в ротовой полости, что уменьшает вредоносное воздействие на желудочно-кишечный тракт.

— Обрести свежее дыхание — благодаря тому, что на поверхности языка снижается размножение бактерий, уменьшается и численность летучих соединений серы. А это основная вина галитоза — антипатичного запаха изо рта.

— Улучшить вкусовую чувствительность — благодаря очищению сосочков языка от остатков шамовки и слущенного эпителия вкус еды ощущается ярче.

— Уменьшить воспалительные процессы в деснах, каким способствуют бактерии в ротовой полости.

— Улучшить состояние сердечно-сосудистой системы — аховая гигиена полости рта связана с повышенным риском развития сердечных патологий: воспалительные процессы увеличивают риск бактериальных инфекций в кровотоке, что негативно влияет на состояние душевной мышцы.
Он нужен. Стоматолог рассказал, когда скребок для языка может быть опасен
По сусекам поскрести. Стоматолог рассказал, зачем надобно очищать язык
Детальнее
Однако кое-каким людам употреблять скребком надобно с осторожностью.

В полосе риска — пациенты с патологией сердечных клапанов, владеющие кардиостимуляторы, ненастоящие суставы, внутривенные катетеры. В этих случаях вначале необходимо посоветоваться со своим доктором.

Также помните, что поверхность языка довольно изнеженная, поэтому давить с усердием на скребок не стоит — это может ввергнуть к механической травме и связанным с ней антипатичным последствиям.

Процедура очищения языка не должна приносить болевые ощущения!Также величаво помнить, что внутреннюю поверхность щек чистить не надобно. Если дробно воздействовать механическим способом на эпителий слизистой, он начинает «защищаться» и запускает процесс ороговения.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/on_nuzhen_stomatolog_rasskazal_kogda_skrebok_dlya_yazyka_mozhet_byt_opasen
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии