Новости со всего интернета
Все новости

Зуб за зуб. Эксперт рассказал, как правильно ухаживать за брекетами

Зуб за зуб. Эксперт рассказал, как правильно ухаживать за брекетами

Брекеты — это несъёмные конструкции для коррекции положения зубов при нарушениях прикуса и неровности зубного ряда. Брекет — система крепится на наружной или внутренней палестине челюстей, а ее элементы придерживаются на особенной филигранной проволоке. Очевидно, что таковая конструкция затрудняет уход за зубами.

Зуб за зуб. Эксперт рассказал, как правильно ухаживать за брекетамиБудто верно ухаживать за брекетами, чтобы сохранить полость рта крепкой аif.ru рассказал врач стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог, ортопед, ортодонт, профессор Арам Давидян.

Когда пациент проходит ортодонтическое лечение с использованием брекет-систем, то уход за ротовой полостью должен быть максимально скрупулезным. Конструкции, зафиксированные на зубах за счет дуг, резинок и других частей, какие задерживают останки шамовки, создают благоприятную среду для размножения бактерий.
Чтобы обеспечить качественную гигиену, пациент должен не всего максимально ответственно подходить к процессу, однако и иметь отвечающее «вооружение».
Зуб за зуб. Эксперт рассказал, как правильно ухаживать за брекетами
Нынешние замочки. Какие сейчас есть брекет-системы?
Детальнее

На вооружение



Необходимый набор инструментов для чистки зубов во времена ношения брекетов — систем должен включать

Специальную зубную щетку — всегдашняя капля чем может помочь при ношении брекетов. Таковские особые устройства идут с приставкой «орто», имеют разную высоту щетинок, что позволяет улучшить качество чистки и облегчить ее.

[b]Ирригатор — это аппарат, подающий струю воды под давлением, способный вычистить все межзубные интервалы. Им надобно уметь верно употреблять, чтобы получать пользу, а не вред. Консультацию важнее получить у врачующего эскулапа — он расскажет обо всех нюансах применения ирригатора и поможет «поставить» руку.

[b]Монопучок. Это щетка, какая помогает удалять останки шамовки из труднодоступных мест.

Зубные ершики. Они также помогают скрупулезно вычистить межзубные пространства.

Пациент, какой носит брекет-системы, беспременно должен после всякого приема шамовки либо полоскать полость рта, либо проводить частичную гигиену с применением ершиков или монопучковой щетки, коей можно употреблять без пасты.
Зуб за зуб. Эксперт рассказал, как правильно ухаживать за брекетами
Дискусионные зубы. Врач наименовала ситуации, когда надобно удалить зубы мудрости
Детальнее

А что элайнеры?



Элайнеры — это сквозистые капы из термопластичного композитного материала. Также будто и брекеты, элайнеры оказывают давление на зубы исподволь смещают их в надобном течении.

Важная гигиена при ношении элайнеров не таковая сложная, будто при установке брекетов. Однако при этом она все равновелико должна быть регулярной и качественной,

Скрупулезно чистить зубы мягкой зубной щеткой следует не менее 2-3 минут. Это неизбежное условие: собственно столько времени необходимо, чтобы приключилась активация химической реакции, и зубная паста азбука действовать.
Зуб за зуб. Эксперт рассказал, как правильно ухаживать за брекетами
Статья по теме

Перемени пластинку. Ортодонт рассказала, будто исправить прикус и изрезанные зубы

Ирригатор надобно использовать дважды в день, под надобным углом и с надобной интенсивностью. Сами элайнеры следует чистить настолько же, будто и свои зубы, щеткой и зубной пастой один в день, ввечеру и скрупулезно промывать.

Всякий пациент, какой проходит ортодонтическое лечение, в неизбежном распорядке должен проводить профессиональную гигиену полости рта один в три месяца, самосильно от того, какая конструкция введена — брекеты либо элайнеры.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zub-za-zub-ekspert-rasskazal-kak-pravilno-uhazhivat-za-breketami
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии