Новости со всего интернета
Все новости

Дольше живем. Врач раскрыла, почему становится больше пациентов с деменцией

Дольше живем. Врач раскрыла, почему становится больше пациентов с деменцией

Идиотизм уже называют эпидемией века. По прогнозам, к концу 30-х годов деменцией будет страдать всякий третий пожилой человек. Когда лекари ждут появления препаратов, способных остановить взрывной рост заболеваемости деменцией?

Дольше живем. Врач раскрыла, почему становится больше пациентов с деменциейОб этом aif.ru рассказала заместитель директора Научного фокуса неврологии, член-корреспондент РАН Маринэ Танашян.

Заболеваемость, взаправду, неуклонно растет. Число пациентов с деменцией в мире в 2021 году добилось 55 млн. Ожидается, что в 2050 году их станет уже 130 млн. Это в первую очередь связано с увеличением длительности жизни. После 70 лет деменция развивается у всякого четвертого. Еще недавно этот возраст почитался пределом человечьей жизни, а ныне до него доживает безотносительное большинство людей.
Основное курс борьбы с когнитивным трендом — это разработка препаратов для ликвидация процесса нейровоспаления. Изыскания показывают, что у пациентов, у которых оно корректируется, риск развития сосудистой деменции и инсультов существенно снижается.
Дольше живем. Врач раскрыла, почему становится больше пациентов с деменцией
Началось?Врач рассказала, по каким знакам можно заподозрить деменцию
Детальнее
Второе курс работы — раннее выявление пациентов с факторами риска немочи. Большинство водящихся ныне препаратов «работают» на ранней стадии немочи, а симптомы деменции возникают сквозь 10-20 лет после появления изменений в головном мозге. Получается, что пациенты попадают в поле зрения докторов, когда лечение уже не настолько эффективно. Сейчас деятельно идет отыскание ранних маркеров немочи(на основе генетического разбора, биомаркеров, микроРНК)для того, чтобы выявлять людей из группы риска и регулярно их обследовать. Это поможет начать лечение на максимально ранней стадии немочи.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/dolshe_zhivem_vrach_raskryla_pochemu_stanovitsya_bolshe_pacientov_s_demenciey
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии