Новости со всего интернета
Все новости

Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии

Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии

Трагедия приключилась в городе Лодейное Поле, где температура духа опускалась басистее минус 25 градусов. Во времена прогулки детище неожиданно стал задыхаться. Также у него открылось носовое кровотечение. Малыша принесли домой, однако он умер еще до приезда «скорой». Лекари предполагают, что причиной смерти могла стать аллергия на мороз. Будто уберечься от холодовой аллергии?

Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии«Холодовая аллергия, или холодовая крапивница, — это особая, будет жидкая конфигурация реакции на мороз, — рассказал aif.ru доктор медицинских наук, главнейший врач медицинской братии Сергей Хомяков — Ее отличительные симптомы — зудящиевысыпания в облике красных пятен в ответ на всеобщее или локальное охлаждение тела. Дробно это сопровождается нервозностью и слабостью. Холодовая крапивница также может проявляться холодовым конъюнктивитом или ринитом. Бедственные формы холодовой аллергии могут сопровождаться астматическими пароксизмами и отеком внутренних органов».

Если в возникновении классической аллергии повинен белок- аллерген(пыльца, шерсть и т.д.), то холодовая возникает будто реакция на охлаждение мануфактур, поэтому ее дробно называют псевдоаллергией.
Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии
Аллергия на зиму. Будто отличить аллергию на мороз от обморожения?
Детальнее
Холодовая крапивница встречается не настолько дробно. Уровень заболеваемости в европейских странах составляет менее 0,05%. Смерть от холодовой аллергии — это и вовсе уникальнейшее явление.

«Бесповоротный диагноз может быть пересмотрен, — рассказали aif.ru в НИКИ педиатрии и младенческой хирургии им. академика Вельтмищева. — В частности, носовое кровотечени — нетипичный для холодовой аллергии симптом».

При этом истинные знаки холодовой аллергии довольно антипатичные, поэтому в холодную погоду и ребятенкам, и старшим надобно знать...
Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии
Статья по теме

Защитить воздушные. ЛОР рассказал, будто верно дышать на морозе

Правила «морозной безопасности»



1. Выбирайте правильную одежду — она должна защищать от ветра и влаги. Чем крохотнее останетсяоткрытых участков — тем важнее. Шарф, шапка и варежки железно обязательны. Раздельного тары-бары-раста-бара заслуживает обувь — она должна быть с натуральным мехом или подкладкой из натуральных или искусственных гигроскопичных материалов.

2. Не сходите на мороз голодным питайтесь — зимой требуется вяще жиров(это высокоэффективные ключи энергии), поэтому не стоит пренебрегать жирной рыбой или жирным мясом. В ледяные дни не выпивайте холодных напитков и не ешьте мороженое. Это может спровоцировать пароксизм.

3. Если вы переохладили ноги, то почувствуете, будто скоро вы хотите в туалет — организм избавляется от излишней воды, которую не надобно будет согревать и тратить энергию. В таких ситуациях утраты жидкости следует восполнять, невредно теплым или горячим изумрудным чаем. Горячий чай также поможет согреться.

4. Важнейшая профилактика холодовой аллергии — закаливание. Его, безусловно, надобно начинать заблаговременно. Акт закаливающих процедур аналогично эффекту аллерген-специфической иммунотерапии, когда пациенту вводят исподволь возрастающие дозы аллергена, к которому введена повышенная чувствительность. Терапевтические воздействия увеличивающихся доз холода тоже оказывают лечебное акт.
Смерть на морозе. Врач рассказал, как избежать холодовой аллергии
Мороз и каша. Нутрициолог перечислила продукты, какие невозможно есть зимой
Детальнее

Будто узнать, что у вас есть холодовая аллергия?



Самый безыскусный способ — Дункан-тест. Приложите на предплечье на 3- 5 минут кусочек льда, завернутый в салфетку. После этого содержите руку разинутой в течение 10-15 минут. У людей с холодовой аллергией в месте контакта со льдом или вкруг на предплечье возникнут волдыри и отек кожи.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/smert_na_moroze_vrach_rasskazal_kak_izbezhat_holodovoy_allergii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии