Новости со всего интернета
Все новости

Любимый бутерброд. Врач объяснила, можно ли есть колбасу ежедневно

Любимый бутерброд. Врач объяснила, можно ли есть колбасу ежедневно

Любимый бутерброд. Врач объяснила, можно ли есть колбасу ежедневноПо настоящим эпидемиологических наблюдений, почитай половина народонаселения каждодневно или несколько один в неделю ест колбасу и сосиски. Настолько ли это вредоносно и опасно?Об этом aif.ru осведомился кандидата медицинских наук, врача-диетолога ФИЦ питания и биотехнологии Наталью Денисову.

Вот вероятные последствия, если вы едите колбасу всякий день.

Избыточный вес



По сравнению с мясом численность жира в колбасе возрастает в разы. Например, в 100 г вареной говядины 16-17 г жира. В молочной вареной колбасе — 22-24 г, в полукопченой — 30-44 г, а в сырокопченой — до 67 г на 100 г провианта.
При этом для крепкого питания рекомендуется не более 30% жира от всей суточной калорийности рациона. Иными словами, на жирные продукты надлежит доводиться образцово 600-700 ккал в день. Учитывая, что мы едим и иные продукты с возвышенной жирностью, кроме колбасы(сливочное и растительные масла, сыры, выпечку), то при употреблении колбасы вероятно превышение рекомендуемой суточной нормы. Излишек жиров способствует набору лишних килограммов.
Настолько что, если съели бутерброд с колбасой, то стоит ограничить иные жирные продукты.
Любимый бутерброд. Врач объяснила, можно ли есть колбасу ежедневно
Жир, нитриты и улучшители вкуса. Какая колбаса самая вредоносная и почему
Детальнее

Повышенное давление и мешки под буркалами



Самый большенный минус всех колбасных изделий — избыточное численность соли. В 100 г колбасы в посредственном 2,5 г соли, в сырокопченой и сыровяленой может быть и вяще. При этом рекомендуемая суточная норма соли — 5-6 г в сутки во всех продуктах и блюдах.

Когда организм беспрерывно получает натрия вяще, чем надобно, в тканях скапливается жидкость, возвышеннее риск развития артериальной гипертонии, заболеваний почек. В итоге усложняется труд сердца.

Кроме того, излишек соли в рационе влияет на внешний внешность: под буркалами показывают мешки, возникает вздутие мамона.
Любимый бутерброд. Врач объяснила, можно ли есть колбасу ежедневно
Вся истина про нитриты и нитраты. Может ли копчёная колбаса ввергнуть к раку
Детальнее

Повышение риска онкологии



По настоящим Международного агентства онкологических изысканий, 50 г переделанного мяса в день увеличивает вероятность рака кишечника на 18%. К переработанному мясу глядит не всего колбаса и сосиски, однако и бекон, иные готовые мясные продукты. Впопад, в жареном мясе канцерогены тоже есть, настолько будто они образуются, когда нагреваются аминокислоты.

Также на повышение риска развития рака могут повлиять нитриты в колбасе — ингредиенты, какие придают ей аппетитный розовый цвет. Однако сейчас есть колбаса и сосиски без нитритов, они дикого цвета и имеют меньший срок хранения.

Еще один-одинехонек вероятный канцероген в колбасных изделиях — бензапирен, какой может быть в копченой колбасе.

Какой вывод можно сделать из итого вышесказанного?Если вы боготворите колбасу, то необязательно абсолютно от нее отнекиваться, все девало в числе. Настолько что пару ломтиков не всякий день позволить себе можно.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/lyubimyy-buterbrod-vrach-obyasnila-mozhno-li-est-kolbasu-ezhednevno
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии