Новости со всего интернета
Все новости

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский признан иноагентом

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский признан иноагентом
Министерство юстиции РФ в пятницу, 29 марта, опубликовало освеженные реестр физических и юридических лиц, признанных иноземными агентами. В него включены два человека и один-одинехонек проект.

Иноземным агентом признан политолог и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Будто напомнили в Минюсте, он выступал на площадках, предоставляемых иноземными оружиями массовой информации и иноагентами. Вишневский выступал против СВО и разносил фейки о российских органах власти и их политике.

По тем же причинам в реестр иноагентов включили защитника Вадима Прохорова, какой ранее видел интересы Бориса Немцова. В Министерстве юстиции напомнили, что признанный иноземным агентом Прохоров возглавляет Фонд поддержки безвозбранной прессы, какой еще несколько лет назал был привнесен в реестр иноагентов.

Иноагентом признали также проект «Начальный отдел».

При этом из реестра иностранных агентов вывели негосударственнон образовательное учреждение добавочного профессионального образования специалистов «Академия по правам человека». Это решение было встречено в связи с ликвидацией учреждения.

Тем временем в России деятельно обсуждают перспективы признания иноземным агентом певицы Аллы Пугачевой. По словам общественника Виталия Бородина, Генеральная прокуратура инициировала эту процедуру в взаимоотношении Примадонны.

Журналист и ведущая Ксения Собчак усомнилась в возможности признания Пугачевой иноагентом — это стало бы большенный оплошкой, полагает Собчак, поскольку она «крупная и масштабная фигура».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/29/deputat-zaksobraniya-peterburga-boris-vishnevskiy-priznan-inoagentom.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии