Новости со всего интернета
Все новости

Минюст признал иноагентами бизнесмена Потапенко и журналиста Трудолюбова

Минюст признал иноагентами бизнесмена Потапенко и журналиста Трудолюбова
Министерство юстиции РФ привнесло изменения в реестр физических и юридических лиц, признанных иноземными агентами. Освеженный список опубликован на официальном сайте ведомства.

В реестр иноагентов привнесли бизнесмена Дмитрия Потапенко, какой участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иноземными агентами и иноземными СМИ. Он также разблаговестив фейки о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и коротаемой ими политике.

Журналиста Максима Трудолюбова включили в реестр иноагентов за сотрудничество с нежелательными в РФ организациями и выступления против российской особенной военной операции.

Также иноземным агентом признан проект «ВОТ ТАК», учрежденный иноземной медиакорпорацией.

Ранее сообщалось, что супруги Алла Пугачева и Максим Галкин(признан Минюстом РФ иноагентом и включен в должный реестр) рискуют потерять денег на российских счетах и роскошного подмосковного поместья. Утрата состояния грозит семье после внесения Госдумой правок в УК РФ, предусматривающих конфискацию достояния за фейки о российской армии.

Тем временем писатель Борис Акунин(взаправдашнее имя Григорий Чхартишвили), признанный в России иноземным агентом, обнародован в розыск. Основанием для объявления беллетриста в розыск называют статью УК РФ. При этом МВД РФ не уточняет, по какой собственно статье его разыскивают.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/26/minyust-priznal-inoagentami-biznesmena-potapenko-i-zhurnalista-trudolyubova.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии