Новости со всего интернета
Все новости

Спасшие людей подростки предложили создать мемориал на месте «Крокуса»

Спасшие людей подростки предложили создать мемориал на месте «Крокуса»
Подростки, какие выводили людей из пламенеющего «Крокус Сити Холла», сформулировали взгляд, что на месте трагедии необходимо установить мемориал в память о погибших в итоге теракта. Об этом в своем Telegram-канале доложила заместитель председателя ГД Анна Кузнецова.

«В тары-бары-раста-баре с ребятами затронули вопрос о том, что надлежит быть на месте концертного зала. По их мнению, надобно установить мемориал с именами погибших», – написала политик.

Также Кузнецова отметила, что сейчас на месте ТЦ «Зимняя вишня», где шесть лет назад в пожаре погибли 60 человек, открыт «Сквер ангелов» в память о жертвах.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в Госдуме вознаградили старшеклассников, работавших 22 марта на месте трагедии: Ислама Халилова, Артемия Филимонова, Викторию Волчихину, Александра Журика, Елизавету Терехову и Никиту Иванова. Подростки-герои получили грамоты, ноутбуки, подарочные наборы с символикой ГД и книжки о России.
Ранее Артем Донсков, какой также участвовал в эвакуации зрителей из «Крокуса» во времена стрельбы, рассказал, что самой сложной задачей было скоординировать людей и направить их к аварийным выходам.
Источник : https://aif.ru/society/spasshie-lyudey-podrostki-predlozhili-sozdat-memorial-na-meste-krokusa
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии