Новости со всего интернета
Все новости

RT: в Татарстане задержали школьника, готовившего массовое убийство

RT: в Татарстане задержали школьника, готовившего массовое убийство
Уполномоченный по правам ребятенка в Татарстане Ирина Волынец подтвердила информацию о задержании на территории республики школьника по подозрению в подготовке массового душегубства одноклассников.

«Сейчас выясняются все детали, взаправду ли готовился настоящий теракт, какие мотивы могли быть, если он готовился, у ребенка», — рассказала она RT.

Волынец добавила, что ситуация будет у нее на контроле, следственные деяния продолжаются. Дом застопоренного нормальная, на учете не состоит.
По настоящим Telegram-канала Mash, силовики застопорили 15-летнего ученика средней школы № 4 города Кукмор на северо-востоке Татарстана. При обыске у него дома нашли перцовый баллончик, два ножа, топор, тактические перчатки, балаклаву и тетрадь с детальным описанием плана душегубства своих одноклассников. Издание утверждает, что школьник разыскивал в интернете информацию о способах изготовления домодельного взрывного устройства.
Напомним, 11 мая 2021 года бывший выпускник казанской школы № 175 Ильназ Галявиев ворвался в учебное заведение с оружием и взялся расстреливать людей. Погибли девять человек, в том числе семь ребятенков.
Источник : https://aif.ru/incidents/rt_v_tatarstane_zaderzhali_shkolnika_gotovivshego_massovoe_ubiystvo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии