Новости со всего интернета
Все новости

Чем полезна соль для ванны?

Чем полезна соль для ванны?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Морская, поваренная и английская соли — одни из самых популярных добавок для ванн. Лекари рассказали о том, какие здоровые деяния они оказывают для организма.

В чем прок поваренной или морской соли?



Будто заявила Life.ru дерматолог и косметолог Татьяна Егорова, морская соль помогает улучшить состояние кожи, снимает воспаление, а также выводит токсины из организма и уменьшает интоксикацию. Кроме того, по словам эскулапа, эта добавка помогает расслабиться, успокаивает и восстанавливает нервную систему.
Чем полезна соль для ванны?
Есть ли прок от ванны с морской солью?
Детальнее
Врач-дерматовенеролог Анастасия Мальцева рассказала изданию «Спорт-Экспресс», что морская соль делает кожу изнеженной и бархатистой, более молодой и упругой, а также помогает укрепить здоровье ногтей и волос и освободиться от излишней потливости. Кроме того, по словам специалиста, таковая добавка важнецки расслабляет мышцы и снимет боль и воспаления после рабочих будней. Также дерматолог отметила, что здорово дышать морской солью — это изображает профилактикой простудных заболеваний.
Врач Елена Малышева и ее коллега Михаил Коновалов рассказали в эфире программы «Жить здорово!», что поваренная и морская соли обладают обеззараживающим, антисептическим и очищающим эффектом. По их словам, таковские соли при добавлении в ванну помогают освободиться от очагов воспаления на коже.

При этом лекари сформулировали сомнение по поводу того, что соль для ванн помогают важнее расслабиться. По словам Малышевой и Коновалова, расслабляющим деянием обладает сама горячая вода — собственно под ее воздействием снижается уровень гормона стресса в организме, а также понижается артериальное давление за счет расширения сосудов.
Чем полезна соль для ванны?
Морская соль поможет укрепить ногти
Детальнее

Чем пользительна английская соль?



Чем полезна соль для ванны?Английская соль имеет в составе сульфат магния, поэтому ее еще называют магниевой. Еще один-одинехонек эксперт программы «Жить здорово!», врач-иммунолог Андрей Продеус, заявил, что внешний эффект английской соли аккуратно подобный же, будто и у морской, а вот внутренний эффект абсолютно иной. Он отметил, что магниевая соль удерживает жидкость в просвете гладкого кишечника, размягчая стул, и поэтому изображает оружием против запора.

По словам Анастасии Мальцевой, ванны с английской солью улучшают качество кожи, способствуют уменьшению отеков и целлюлита, успокаивают нервы и улучшают видение. Также дерматовенеролог отметила, что магниевая соль снимает болевые ощущения в мышцах, поэтому она незаменима после интенсивных дел спортом.

Сколько добавлять соли в ванну?



По словам Малышевой, для достижения здорового эффекта в ванну надобно насыпать одну или две кипы соли.

Татьяна Егорова рекомендует использовать один-одинехонек килограмм соли на 100 литров воды, то есть на ванну объемом 300 литров необходимо положить не менее трех килограммов соли.

[b]Ключи:

https://www.1tv.ru/

https://life.ru/

https://m.sport-express.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/chem-polezna-sol-dlya-vanny
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии