Новости со всего интернета
Все новости

Рогов: Киев мог использовать втемную атаковавших «Крокус» террористов

Рогов: Киев мог использовать втемную атаковавших «Крокус» террористов
Исполнители теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» могли быть введены в заблуждение украинскими спецслужбами, снесшимися с ними под обликом ИГИЛ*, считает луковица коллективного движения «Мы – вкупе с Россией» Владимир Рогов.

«Если и говорить об ИГИЛ*, то всего в том, что этих террористов использовали втемную. Они нелицемерно кумекали, что водятся с ИГИЛ*, под обликом которых могли быть представители карательных структур спецслужб Зеленского», - заявил он в беседе с РИА Новости.

Рогов не вывел, что завести в заблуждение исполнителей теракта могли сотрудники СБУ или украинской рекогносцировки. По словам собеседника агентства, в украинских спецслужбах развиты технологии «промывки мозгов».
Напомним, 22 марта в итоге вооруженного нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске погибли 137 человек, более 150 потерпели. В США озвучили версию, сообразно коей за терактом в Подмосковье стоит ИГИЛ. В Киеве заявили о непричастности Украины к произошедшему в Красногорске.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российские власти доколе не комментируют информацию о вероятной причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» группировки ИГИЛ*. Вкупе с тем накануне в ходе совещания, на каком обсуждалась трагедия в Красногорске, луковица царства Владимир Путин усомнился, что радикальные исламисты командируй бы на совершение тяжких злодеяний в священный для магометан месяц Рамадан. Президент также задался спросом, почему подозреваемые в совершении теракта пытались ретироваться на Украину.

*Признана террористической и запрещена в РФ.
Источник : https://aif.ru/incidents/rogov-kiev-mog-ispolzovat-vtemnuyu-atakovavshih-krokus-terroristov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии