Новости со всего интернета
Все новости

Какие лучше. Эксперты объяснили, как индийские лекарства потеснили немецкие

Какие лучше. Эксперты объяснили, как индийские лекарства потеснили немецкие

По итогам былого года Индия, нарастив поставки в Россию итого на 3%, стала крупнейшим зарубежным поставщиком лекарств на наш базар. Эксперты aif.ru вбили причины столь воздушной победы над Германией.

Уступили без борьбы



За миновавший год на российский базар зачислилось 293,9 млн упаковок индийских лекарств, что почитай на 3% вяще, чем годом ранее — доложили специалисты аналитической братии RNC Pharma в изыскании, подготовленном для РБК. По настоящим братии, рост поставок приключился после трех лет падения, из которых два года — в 2021 и 2022 годах — лидером была Германия. Однако в былом году ввоз немецких фармацевтических препаратов на российский базар упал почитай на 20% — до 238,7 млн упаковок. Таковским образом, персоной борьбы за российский базар не было.

Какие лучше. Эксперты объяснили, как индийские лекарства потеснили немецкие«Индийские препараты — в основном дженерические, у которых есть запатентованный оригинал, — поясняет гендиректор аналитической братии DSM Group Сергей Шуляк. — А у многих западных бражек сейчас идет снижение по производству аналогов. Попросту потому, что, будто там считают, производство таких препаратов бездоходно безукоризненно с экономической точки зрения». Индия, по его словам, и в прошлые годы была на лидирующих позициях среди поставщиков лекарственных оружий в Россию. А увеличение поставок дженериков ввергло к тому, что, не ладя особых усилий, Индия вышла на первую строчку в рейтинге поставщиков.
Какие лучше. Эксперты объяснили, как индийские лекарства потеснили немецкие
Подобрать аналог. Можно ли при лечении заменять лекарства на иные?
Детальнее

Здоровая копия



Напомним, что дженерик — это лекарственное оружие, какое содержит деятельное вещество — аналог оригинальной разработки. Покупать лева на производство оригинального препарата — длительно и дорого, поэтому, когда срок патента на него заканчивается, можно выпускать собственный препарат — под иным званием, однако более грошовый. В этом течении Индия стала мировым лидером, обогнав даже такового конкурента, будто Китай.
При этом опасаться, что таковские препараты чем-то аховее оригиналов, не стоит, уверяют специалисты. «Сейчас фармацевтические производства во всем мире соответствуют жестким интернациональным стандартам», — отмечает Шуляк.
Какие лучше. Эксперты объяснили, как индийские лекарства потеснили немецкиеПо словам доцента кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Екатерины Новиковой, в остатнее времена Россия и Индия деятельно развивают сотрудничество в области медицины и фармацевтики для получения новых препаратов и лечения различных заболеваний. В том числе ведется деятельная труд по восполнению оригинальных препараторов за счет настолько называемых дженериков, какие гораздо проще в производстве и внушительно грошовее.

«Будто один Индия во многом специализируется на таковом воспроизводстве лекарственных препараторов, — поясняет эксперт. — Более того, многие восточные аналоги грошовее западных, что также позитивно сказывается на уровне конкурентоспособности индийских препаратов на российском рынке».
Какие лучше. Эксперты объяснили, как индийские лекарства потеснили немецкие
Пиратотехнические эффекты. Почему Россия покупает скопированное иными?
Детальнее

Всех вылечат



По словам отраслевых аналитиков, несмотря на все изменения и складывающуюся ситуацию, обеспечение лекарственными препаратами в России остается стабильным. «Девало в том, что фармацевтический базар — саморегулируемый, — поясняет Сергей Шуляк. — И если нужны какие-то лекарственные препараты, то они закупаются в срок и в надобном объеме». Кроме того, по его словам, несмотря на все ограничения и санкции, никто из западных производителей с российского базара не ретировался. «Даже если некто и уходил(формально, юридически)— то вместо них в России работают дочерние братии, какие занимаются поставкой необходимых препаратов», — уточнил он.

Ранее сообщалось, когда Россия откажется от ввоза лекарств.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/money/market/kakie-luchshe-eksperty-obyasnili-kak-indiyskie-lekarstva-potesnili-nemeckie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии