Новости со всего интернета
Все новости

В России самой скачиваемой мобильной игрой в 2023 году стала Roblox

В 2023 году число установок мобильных игр из App Store и Google Play российскими пользователями составило 2,73 биллиона, тем самым повысив показатели былого года на 4%. Об этом доложили в интернациональной исследовательской братии [b]Data.ai. Для сравнения, в 2022 году численность загрузок в России снизилось на те же 4% по сравнению с 2021 годом и составило 2,63 биллиона.
По настоящим аналитиков, отечественный базар мобильных приложений и игр занимает шестую строчку в мировом рейтинге, демонстрируя рост в 1% в всеобщем объёме. В 2023 году лидирующую позицию по загрузкам заняла Roblox, которую скачали 10 миллионов один. Второе пункт с 9,36 миллиона скачиваний занял симулятор создания персонажа в манере аниме Gacha Life 2. На третьей позиции расположилась головоломка Royal Match с 8,9 миллиона загрузок.
В топ также ввалились ветхие проекты, какие существуют с середины 2010-х, отмечает директор провианта корпоративного мессенджера Compass Евгений Перов. Например, Subway Surfers получила новую жизнь на волне бума на лайф-киллеры.

Источник : https://gamemag.ru/news/184503/v-rossii-samoj-skachivaemoj-mobilnoj-igroj-v-2023-godu-stala-roblox
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии