Новости со всего интернета
Все новости

В Петербурге задержан студент за ложную информацию о теракте в ТРК

В Петербурге задержан студент за ложную информацию о теракте в ТРК
Полиция застопорила 18-летнего студента, какой доложил ложную информацию о том, что в одном из петербургских торгово-развлекательных комплексов планируется теракт. Об этом в понедельник, 25 марта, доложила пресс-служба основного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Будто уточняется, молодой человек был заброшен в филиал полиции за неглуб/окое хулиганство. Когда на него оформляли административные материалы, он рассказал, что террористический акт якобы планируется в ТРК «Лондон Молл» в Невском районе города.

«На пункт происшествия незамедлительно пришли сотрудники полиции и представители экстренных служб. При проверке сведения не подтвердились, объектов, опасных для жизни и здоровья граждан, не обнаружено», — отмечается в извещении, опубликованном в Telegram-канале регионального МВД.
В взаимоотношении застопоренного подозреваемого было взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ(«Заведомо ложное извещение об акте терроризма»). В взаправдашнее времена продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности студента.
Ранее в этот же день, 25 марта, Telegram-канал SHOT доложил, что в Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали 700 человек из Национального медико-хирургического Фокуса имени Пирогова. Уточняется, что на почту фокуса зачислилось извещение о том, что на нескольких этажах якобы были спрятаны четыре рюкзака с домодельными взрывными устройствами.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-peterburge-zaderzhan-student-za-lozhnuyu-informaciyu-o-terakte-v-trk
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии