Новости со всего интернета
Все новости

Полиция задержала подозреваемых в росписи батареи Владивостокской крепости

Полиция задержала подозреваемых в росписи батареи Владивостокской крепости
Полиция застопорила двух подозреваемых в повреждении Поспеловской батареи Владивостокской крепости. Об этом в понедельник, 4 марта, рассказала пресс-служба основного управления МВД по городу.

«В итоге комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемых введена. Обитатели Владивостока барышня и молодой человек 23 лет задержаны и доставлены в СУ СК России по Приморью для проведения следственных действий», — отмечается в извещении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Тем временем в следственном управлении СК РФ по Приморскому краю показали, что личность подозреваемого в повреждении монумента введена — им очутился 23-летний уроженец иноземного царства. Будто доложили ключи РИА Новости, застопоренный родом из Узбекистана и имеет внешность на жительство.
«Он будет заброшен в следственный отдел по Фрунзенскому району города Владивостока для проведения с его участием следственных действий», — взговорено в публикации, разблаговещенной в Telegram-канале следственного ведомства.
Об инциденте стало знаменито после того, будто в соцсетях распространились кадры, на которых молодой человек краской из баллончика нанес на стену Поспеловской батареи надпись «Sasha+Akosh». По факту приключившегося было взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Владивостокская крепость изображает самой большенный и единой морской крепостью в России. Включена в список уникальных исторических монументов ЮНЕСКО. Крепость занимает более 400 кв. километров на земле и под землей. В состав крепости входили близ 50 береговых батарей, 16 фортов, десятки береговых капониров, великое численность опорных пунктов и сухопутных батарей, восемь подземных казарм.
Источник : https://aif.ru/society/policiya_zaderzhala_podozrevaemyh_v_rospisi_batarei_vladivostokskoy_kreposti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии