Новости со всего интернета
Все новости

Спи, моя радость. Педиатр рассказал, как научить малыша засыпать самому

Спи, моя радость. Педиатр рассказал, как научить малыша засыпать самому

Спи, моя радость. Педиатр рассказал, как научить малыша засыпать самомуБудто научить ребятенка засыпать самостоятельно?Можно воспользоваться методом Фербера. В чем он заключается, aif.ru рассказал эксперт «Всенародный фронт. Аналитика», к. м. н., доцент кафедры педиатрии Сеченовского Университета, врач-педиатр, пульмонолог, аллерголог-иммунолог Павел Бережанский.

— Метод Фербера навещен на ребятенков, какие излишне приучились зависеть от родителей. Зависимость от наличия родителей и их ласк становится аховый модой. Ее зачастую подкрепляют(вероятно, не желая того)сами мамы и папы, какие идут на уступки своим чадам в течение всей ночи. А чем это оборачивается, большие великолепно знают: бессонными ночами и сорванными нервами. Эту проблему при некоторой напористости и твердости можно решить.
Сам по себе метод очень прост, однако он не для слабонервных родителей. Подход требует от взрослых класть своих чад в кроватку и оставлять одних в течение железно определенных интервалов времени, игнорируя их вопли и протесты. И они безмятежно или не очень безмятежно отбывают в объятия Морфея... Истина, родители гуще отбывают туда гораздо бойче(это индивидуальный пример).
Спи, моя радость. Педиатр рассказал, как научить малыша засыпать самому
Без сказок. Психолог рассказала, во что поиграть с ребятенками перед сном
Детальнее

Кому не подходит метода Фербера?



Величаво знать: засыпание по методу Фербера не подходит для ребятенков младше 6 месяцев. Кроме того, метод Фербера не должен применяться в взаимоотношении ребятенков, какие:
• дрожат оставаться в одиночестве;

• реагируют блевотой на испуг и прочие негативные факторы;

• имеют проблемы со сном из-за кошмаров, ночного хождения;

• имеют особенности развития(с точки зрения медицины);

• имеют проблемы с дыханием(храп или апноэ).

По отзывам большинства родителей, метод засыпания по Ферберу дает важнецкий результат в течение от 2 до 5 дней. В круглом же обучение может продолжаться до 4 недель.

Надобно иметь в виду, что начальный вечер дробно становится самым нелегким, поскольку кое-какие младенцы и детвора поветше могут плакать в течение нескольких часов за ночь. Тем не менее для родителей очень величаво быть последовательными и использовать технику каждую ночь, не поддаваться на вопль, плач и истерику ребятенка, взимая его на десницы.

Метод дает возможность извлечь пользу для всей семьи. Однако вначале эта самая дом должна решить, может ли и имеет ли она основания платить такую цену за свое безмятежность.
Спи, моя радость. Педиатр рассказал, как научить малыша засыпать самому
Укротить непоседу. Будто уложить спать ребятенка?
Детальнее

В чем суть метода Фербера?



Каждую ночь. Начальный шаг к тому, чтобы сын или дочь запорошили сами — это создание среды, какая способствует расслаблению. По мере приближения ко сну включают мутный свет, избегают игр и других стимулирующих дел, не дают стимуляторов, таких будто сахар, и нелегко усваиваемых и перевариваемых провиантов.

Первая ночь. Будьте 3 минуты где-то поодаль, даже если малыш плачет. Если он все еще плачет спустя это времена, взойдите, чтобы бойко проверить его, однако не вздевайте и не взимайте его на десницы. После проверки вновь выйдите и побудьте вне комнаты в течение 5 минут. Если детище плачет и после 5 минут пребывания в одиночестве, еще один бойко его проверьте, не взводя с кровати, и затем задержитесь в иной горнице на 10 минут. Продолжайте проверку сквозь 10-минутные интервалы, доколе подопечный не заснет. Если детище просыпается запоздалее ночью и начинает плакать — обождите 5-10 минут, прежде чем двигать ему «на помощь».

Вторая ночь. Повторите тот же цикл, что и для первой ночи, однако используйте паузу: в 5 минут — для 1-й проверки, в 10 минут — для 2-й проверки, в 12 минут — для последующих.

Третья и последующие ночи. Предусмотрены все те же деяния, однако с еще большущим увеличением интервалов: до 10 минут — для 1-й проверки, в 15 минут — для 2-й проверки, в 20 минут — для последующих.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/children/spi-moya-radost-pediatr-rasskazal-kak-nauchit-malysha-zasypat-samomu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии