Новости со всего интернета
Все новости

Понизьте градус. Врач объяснил, чем опасны тёплые полы и перегретые батареи

Понизьте градус. Врач объяснил, чем опасны тёплые полы и перегретые батареи

Когда на улице мерзло, нам охота согреться в тёплом помещении, чтобы не заболеть. Однако центральное отопление и полы с подогревом могут ввергнуть к обратному эффекту — спровоцировать развитие ОРВИ и других заболеваний. Поэтому, пользуясь благами цивилизации, величаво делать это верно.

Понизьте градус. Врач объяснил, чем опасны тёплые полы и перегретые батареиЧем опасен сухой воздух и горячие батареи в помещении?Какая температура пользительнее для здоровья?Об этом aif.ru рассказал эксперт «Всенародный фронт. Аналитика», кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Сеченовского Университета, врач-педиатр, пульмонолог, аллерголог-иммунолог Павел Бережанский.

Сухой воздух может провоцировать развитие или обострение аллергического ринита, бронхиальной астмы, хронического бронхита, фарингита, трахеита и других заболеваний дыхательной системы. Что происходит и какие органы страдают?
Повышается чувствительность к аллергенам. Когда дома повышенная сухость и температура духа, аллергены, какие присутствуют в домашней пыли, на животных, не оседают на пустотел. Они летают в духе, люд, мающиеся от аллергии, вяще их вдыхают. Это усугубляет проблему. Плюс пересушенная слизистая оболочка носа и рта сама по себе становится более душещипательной к аллергенам.
Понизьте градус. Врач объяснил, чем опасны тёплые полы и перегретые батареи
Дышать безвозбранно. Учёные выведали, будто вычислять риск пароксизма астмы в холода
Детальнее
Беспрерывное ощущение жажды. Девало в том, что воздух, идя сквозь рот и нос, пробиваясь сквозь слизистую, должен увлажняться до 100%. Собственно подобный воздух нам требуется для нормального дыхания. Однако если дома излишне сухо, воздух не успевает увлажниться. И возникает проблема в легких: они тратят жидкость, энергию, чтобы увлажнить воздух. В итоге пациенты беспрерывно будут испытывать жажду из-за нехватки жидкости в организме. Излишне дробное употребление жидкости влияет на систему желудочно-кишечного большака.

Старение кожи и снижение здешнего иммунитета. Сухой воздух, басистая влажность приводят к сухости, трещинам, покраснениям, шелушениям кожи, что не добавляет ей молодости. Страдает здешний иммунитет, ведь на любую трещинку, ранку на коже воздушнее садятся вирусы и бактерии. Настолько что сухая кожа — входные ворота для любой инфекции.
Понизьте градус. Врач объяснил, чем опасны тёплые полы и перегретые батареи
Буквально задыхается. Невролог наименовала каждодневные моды, губящие мозг
Детальнее
Ухудшение сна. Когда слизистая пересушивается, охота беспрерывно откашляться, попить воды, прочистить нос. Пациент гуще дышит ртом, потому что нос закладывает. Это мешает качеству сна, и впоследствии в течение дня человек ходит будто раздолбанный. А будто мы знаем, качество сна влияет также на иммунную, нервную систему, поэтому риск заболеваний у хронически не высыпающегося человека повышается.

Сухость глаз. Бельма бойче устают, когда жидкость высыхает, их защита тоже снижается. Микроорганизмы, бактерии, вирусы воздушнее садятся на пересушенную слизистую глаз.

Обострение хронических заболеваний. Собственно в сухом, горячем духе может усугубиться их течение.
Понизьте градус. Врач объяснил, чем опасны тёплые полы и перегретые батареи
Погода в доме. Будто пережить отопительный сезон
Детальнее

Какая «погода» в доме пользительнее для здоровья?



Старайтесь, чтобы во времена сна температура в горнице была +17-20 градусов. Днём во времена бодрствования оптимально +19-21 градус, много +22.

Величаво поддерживать влажность на уровне 50-60%. Можно употреблять увлажнителем духа. Либо попросту подробнее проветривать помещение или приучить себя спать с приоткрытым окном.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/ponizte_gradus_vrach_obyasnil_chem_opasny_tyoplye_poly_i_peregretye_batarei
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии