Новости со всего интернета
Все новости

Какие продукты вызывают вздутие живота?

Какие продукты вызывают вздутие живота?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ эксперта
0
+


-

Переедание, стресс, гормональные изменения. Среди причин вздутия мамона нутрициолог Катерина Кузина также выделяет ложное кормежка. По словам доктора, есть можно вдалеке не все. Кое-какие продукты вызывают повышенное газообразование, что приводит к физическому и эмоциональному дискомфорту.

Что может вызвать вздутие мамона?



В интервью «Вечерней Москве» Кузина ввергла топ-6 провиантов, вызывающих метеоризм.

[b]Бобовые
Первое пункт у бобовых культур(фасоль, горох, чечевица). В них, по словам эксперта, содержатся подобный трудноперевариваемый молодчик углеводов, будто олигосахариды.
Какие продукты вызывают вздутие живота?
Пошумим?Гастроэнтеролог пояснила, какие продукты вызывают урчание в животе
Детальнее
«Бобовые продукты в большенный кишке поступают ахово обработанными, из-за чего начинается процесс ферментации бактериями. В итоге человек чувствует вздутие и отмечает повышенное газообразование», — вбила специалист.

Крестоцветные овощи

Спровоцировать вздутие могут неодинаковые виды капусты: белокочанная, цветная, брокколи, брюссельская. В крестоцветных тоже есть трудноперевариваемый углевод — раффиноза. А еще капуста может вызывать антипатичные ощущения из-за большущего числа клетчатки.

«Их ценят за великое содержание клетчатки, какая в то же времена дробно приводит к метеоризму», — говорится в статье.

[b]Газировка

На третьем месте сладкая газировка. По словам нутрициолога, из-за синтетических подсластителей(сорбит, ксилит)она усиливает реакцию желудка. А углекислый газ и карбонат, содержавшиеся в шипучке, делают живот объемным, нередко приводя к отрыжкам.
Какие продукты вызывают вздутие живота?
Вихрем надуло. Онколог рассказал о неожиданных причинах вздутия живота
Детальнее
[b]Молочка

Многие страдают непереносимостью лактозы. За ее расщепление отвечает фермент лактаза и когда его не хватает в организме, то любые молочные продукты приводят к метеоризму и даже диарее, доложила Кузина.

Глютеновые злаки

Для тех, кто душещипателен и не переносит глютен, противопоказаны овес, пшеница, рожь, ячмень. Из-за таких каш человек будет страдать от желудочных спазмов, диареи, газообразования и других проявлений немочи желудочно-кишечного большака. В качестве альтернативы доктор рекомендует есть, например, гречку или рис.

[b]Фрукты

Замыкают шестерку фрукты, включающие большенный объем фруктозы — моносахарида, какой придает им насыщенный сладкий вкус. Пациентам с пищевой непереносимостью фруктозы нутрициолог рекомендует не включать в собственный рацион яблоки, груши, персики, виноград и манго, а также приготовленные из них соки или смузи.
Какие продукты вызывают вздутие живота?
Сбой системы. Онколог Беджанян перечислил риски дисбаланса флоры кишечника
Детальнее

Будто освободиться от газообразования?



Во-первых, надобно исключить продукты, будящие брожение. Во-вторых, лекари советуют делать по утречкам гимнастику. Физнагрузка способствует улучшению двигательной функции кишечника, а значит, устраняет метеоризм.

Если же коррекция пищевого поведения и зарядка не принесли должных итогов, вздутие мамона не проходит, и к тому же дискомфорт сопровождается дробными болями, диареей, блевотой или изжогой, то необходима врачебная помощь. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к гастроэнтерологу.
[b]Ключи:

https://vm.ru/

https://medvedev.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kakie-produkty-vyzyvayut-vzdutie-zhivota-
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии