Новости со всего интернета
Все новости

Какие продукты разрушают зубы?

Какие продукты разрушают зубы?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

Для поддержания здоровья зубов величава не всего гигиена полости рта, однако и верное кормежка. О том, какие продукты разрушают зубы, а какие, наоборот, оказывают на них позитивное воздействие, рассказали в Роспотребнадзоре.

Челюсти во вред. Стоматолог наименовала 6 провиантов, какие портят зубы
Детальнее

Какие продукты вредят зубам?



Важнецки знаменито, что зубам вредят сладкие продукты. Это связано с тем, что бактерии, жительствующие во рту и будящие кариес, кормятся сахаром. И чем вяще потребляется подобный шамовки, тем бойче идет процесс размножения и роста вредных микроорганизмов. Для питания бактерий наиболее доступен рафинированный сахар, какой используют в кондитерских изделиях: конфетах, шоколаде, сдобе, жвачках и напитках.

Еще один-одинехонек дефект сластей — они мягкие и не дают достаточной жевательной нагрузки, какая требуется зубам. Специалисты Роспотребнадзора советуют есть в качестве сластей сухофрукты, чтобы снизить негативный эффект на здоровье зубов.
Другой молодчик провиантов, вредных для зубов, — кислотосодержащие. Это газированные напитки, квашеные фруктовые соки и плоды цитрусовых в больших количествах. При дробном употреблении они вызывают повреждение эмали зубов: ее разъедает содержащаяся в продуктах кислота.
Также на поверхность зубов негативно влияет потребление очень мерзлой или очень горячей шамовки. Еще вредоноснее, когда во времена еды возникает визгливый перепад температур. Например, при употреблении горячего кофе с мороженым или мерзлой водой. Это приводит к образованию микротрещин в эмали.
Какие продукты разрушают зубы?
Сколько сахара в день можно давать ребятенкам?
Детальнее

Какие продукты поддерживают здоровье зубов?



Для здоровья зубов необходимы фтор и кальций. Важнецкими ключами фтора изображают рыба, грецкие орехи, хлеб из муки топорного помола и чай. Бессчетно кальция содержат миндаль, фасоль, соя, кунжут, изюм, курага и иные сухофрукты, изумрудные овощи(капуста, салат, укроп, петрушка, щавель).

Основной измерить кальция — это молочные продукты, однако не все они полезны для зубов. Вяще вреда оказывают сладкие творожки, коктейли и мороженое. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение сыру, необычно его жестким сортам. Помимо кальция, этот продукт богат казеином и фосфатами, какие восстанавливают зубную эмаль.

Кроме того, зубам требуются железо и витамин B12 — его дефект может приводить к утончению пласта слизистой, что грозит возникновением язв и воспалением языка. Железом и витамином B12 насыщено мясо.

Также здоров для зубов витамин С, каким богаты апельсины и болгарский перец. Он стимулирует обменные процессы, а в случае большого дефекта витамина С возникает скорбут, при коей кровоточат десны и выпадают зубы.
Какие продукты разрушают зубы?
Смена цвета. Стоматолог наименовала продукты, какие могут покрасить зубы
Детальнее
Помимо шамовки, насыщенной найденными элементами, зубам требуется нагрузка. Ее обеспечивают грубоволокнистые продукты. Они поддерживают состояние десен и связок, какие закрепляют в них зубы, а также стимулирует нормальное кровоснабжение ротовой полости. Большую жевательную нагрузку создает жилистое мясо, однако эксперты советуют отдавать предпочтение овощам и фруктам, например редису или моркови. Их жесткие волокна не всего создают нагрузку, какая требуется зубам, однако и важнецки очищают эмаль и массируют десна.
[b]Измерить:

https://77.rospotrebnadzor.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kakie_produkty_razrushayut_zuby
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии