Новости со всего интернета
Все новости

Правда ли, что свет от смартфонов приводит к старению кожи?

Правда ли, что свет от смартфонов приводит к старению кожи?Категория: 
Красота

Ответ редакции
0
+


-

Свет от экранов смартфонов может ускорять клеточное старение. К такому выводу опамятовались ученые Университета штата Орегон после изучения воздействия света на мух Drosophila melanogaster.

Ученые подвергали насекомых хроническому воздействию бирюзового света в течение почитай двух недель. После чего соотнесли полученные результаты с экспериментами над насекомыми, какие содержались в мгле. Выяснилось, что воздействие василькового света вытребовало внушительные несходства в уровнях метаболитов.

По словам профессора кафедры интегративной биологии Университета штата Орегон Ядвиги Гибултович, чрезмерное воздействие василькового света от повседневных устройств, таких будто телевизоры, ноутбуки и телефоны, может оказывать пагубное воздействие на машистый спектр клеток в нашем организме — от эпителия и жировых клеток до сенсорных нейронов.
Исследователи отметили, что в эксперименте использовался более интенсивный свет, чем излучают смартфоны, поэтому у людей клеточные повреждения могут быть выражены не настолько велико. Будто рассказала «Известиям» косметолог и диетолог Ольга Середкина, нахождение в течение шести часов перед ноутбуком, смартфоном или телевизором равнозначно воздействию на кожу получасового пребывания на полуденном солнце без какой-либо защиты. По ее словам, воздействие василькового света приводит к гиперпигментации, ускоряет старение кожи, а также вызывает образование пятен и обезвоживание.

Какие витамины защитят кожу от безвременного старения?
Детальнее

Будто восполнить выработку коллагена натуральным путем?



Коллаген — белок, обеспечивающий прочность и эластичность соединительной материи. Он также необходим для прочности костей, эластичности кожи и т.д. Чтобы пополнить организм коллагеном необходимо сбалансированное кормежка, зачисление витаминов, верный уход за кожей.
Коллаген содержится в таких продуктах, будто говяжий бульон, желатин и холодец. Однако чтобы получать надобное численность коллагена, недостаточно всего есть продукты, собственно его включающие. Нужны продукты, какие помогают его выработке. Это мясо, птица, рыба(звериный белок в принципе содержит все необходимые аминокислоты), молочные продукты, бобовые, соя.

Выработка коллагена также требует витаминов А, D, С, протеина, меда и цинка. Их можно получить, вводя в собственный рацион апельсины, лимоны, творог, морепродукты, перец, орехи и сухофрукты.

Коллаген также содержится в косметике и он может воздействовать на неглубокие пласты кожи, образовывая хаки влагосодержащий слой, какой питает эпидермис. Оружия с коллагеном также ускоряют регенерацию кожи.

[b]Ключи

https://iz.ru/

https://neurosciencenews.com/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/pravda-li-chto-svet-ot-smartfonov-privodit-k-stareniyu-kozhi-
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии