Новости со всего интернета
Все новости

Час тишины. Врач рассказал, почему после праздников важно наладить сон

Час тишины. Врач рассказал, почему после праздников важно наладить сон

Час тишины. Врач рассказал, почему после праздников важно наладить сонПосле длинных каникул самое важное- наладить порядок сна. Почему и будто это сделать?Об этом aif.ru рассказал Доцент кафедры нервных немочей и нейрохирургии, заведующий отделением медицины сна Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России Михаил Полуэктов.

Будто восстановить порядок после праздников



У невыспавшегося человека снижаются работоспособность и когнитивные функции — внимание, память, способности к принятию решений. Он не может довольно важнецки работать, эффективность его труда снижается, а риск оплошек увеличивается. Дефект сна может стать критичным для водителей, а также для сотрудников тех сфер, где концентрация и удержание внимания критически важны.

Если вы хотите вернуться в собственный порядок сна, попросту возьмитесь вновь его соблюдать. Не беспокойтесь, если он сбился всего в стадия праздников. Кратковременные нарушения порядка сна всегдашне бойко выправляются, опасения на их счет беспочвенны.
Час тишины. Врач рассказал, почему после праздников важно наладить сон
4 причины дневной сонливости. Что делать, если все времена тянет вздремнуть?
Детальнее

Будто это сделать?


Испробуйте ложиться будто можно задушевнее к тому времени, когда вы обвыкли.
Важнее воздержаться от напитков или шамовки перед сном — нет таких провиантов, какие гарантированно помогут вам уснуть.
Чтобы победить бессонницу, блюдите «час тишины» перед тем, будто лечь в кровать. Избегайте ярких ключей освещения, необычно — планшетов, компьютеров и смартфонов. Свет василькового спектра, какой излучают экраны этих устройств, даёт ложный сигнал в мозг, что настало утро. Это приводит к нарушению выработки мелатонина в мозгу, и человек начинает «просыпаться» вместо того, чтобы засыпать.
Кое-какие устройства имеют возможность настроить «ночной режим» экрана — производители уверяют, что это позволяет снизить воздействие василькового излучения на видение, и, будто следствие, на засыпание. Однако на сегодняшний день нет ни одного изыскания, какое бы аргументировало, что на смартфонах эта функция взаправду работает, а не изображает простым маркетинговым трюком.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/chas_tishiny_vrach_rasskazal_pochemu_posle_prazdnikov_vazhno_naladit_son
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии