Новости со всего интернета
Все новости

Рюмка для здоровья. Врач пояснил, поможет ли алкоголь в борьбе с инфекцией

Рюмка для здоровья. Врач пояснил, поможет ли алкоголь в борьбе с инфекцией

Способов борьбы с инфекцией очень бессчетно. Равновелико будто и сомнений в правильности используемых решений. В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенный в студию эксперт врач-инфекционист, профессор Владимир Никифоров рассказали об устойчивых мифах о лечении инфекции.

Можно ли, дербалызнув алкоголя, предупредить инфекцию?



Почитается, что обеззараживание поможет не допустить заражения. Отсюда логичное гипотеза, что можно выпить рюмочку алкоголя и спирт защитит от всех немочей. «Спирт, взаправду, кое-какие вирусы и бактерии убивает. Безукоризненный алкоголь даже нейтрализует токсин ботулизма. Однако на самом деле надобна таковая концентрация, какая убьет вас, а не возбудителя инфекционных болезней», — пояснил Никифоров.
Эта мысль не новоиспеченна, добавила Малышева. И даже проводились изыскания, в рамках которых алкоголь впрыскивали в вену. Однако они не увенчались успехом. «Кроме того, беспробудные напитки ахово влияют на лимфоциты — клетки, какие бьются с инфекцией. Они от алкоголя начинают ахово работать и теряют способность вырабатывать антитела», — взговорила Малышева.
Рюмка для здоровья. Врач пояснил, поможет ли алкоголь в борьбе с инфекцией
Еще удар. Нарколог пояснил, почему невозможно совмещать алкоголь и антибиотики
Детальнее

Надобно ли сбивать температуру?



«Опыт показывает, что все механизмы борьбы с инфекцией своего максимума достигают при температуре 38,3-38,5 градусов. А вот патогены адаптированы к температуре 36,6 градусов», — заприметил Никифоров. Возбудителям становится некомфортно при повышенной температуре, иммунная система набирает обороты. Однако и излишне длинно тоже нехорошо. «Если температура начинает зашкаливать за 39, то тут что-то пошло не настолько, тут можно мягонько придавить, однако не до 36 и 6, потому что иммунная система получит ненужный подзатыльник и пойдет враздрай, а вирусы и бактерии почувствуют себя комфортно», — заявил Никифоров. И снижать температуру до 38,5 не надобно.
Исключение составляют детвора. У них не надобно дожидаться повышения цифр более 38 градусов. «Чем младше детище, при температуре 38 градусов детвора первых двух лет жизни имеют возвышенные риски конвульсивной готовности», — предупредил иммунолог, педиатр Андрей Продеус.
Рюмка для здоровья. Врач пояснил, поможет ли алкоголь в борьбе с инфекцией
Девало в дозе. Педиатр вбил, почему у ребёнка не сбивается температура
Детальнее

Использовать ли антибактериальное мыло для защиты от инфекций?



Кожа накрыта филигранным пластом вещества, вырабатываемого ею же самой. И там живут неодинаковые микроорганизмы — микробиота. Без нее жить человек не может. «Если мы будем всякий день по 10 один на дню без оглядки мыть десницы с антибактериальным мылом, то изничтожим естественную защиту. Будто результат пойдет экзема по локоть», — отметил Никифоров.
Малышева добавила, что довольно попросту мыть десницы всегдашним мылом и ополаскивать их под водой.
При подготовке материала использованы следюущие ключи:

Жить здорово!
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/ryumka_dlya_zdorovya_vrach_poyasnil_pomozhet_li_alkogol_v_borbe_s_infekciey
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии