Новости со всего интернета
Все новости

Еще удар. Нарколог пояснил, почему нельзя совмещать алкоголь и антибиотики

Еще удар. Нарколог пояснил, почему нельзя совмещать алкоголь и антибиотики

Еще удар. Нарколог пояснил, почему нельзя совмещать алкоголь и антибиотикиТо, что алкоголь несовместим с приемом лекарств, знают все. Однако капля кто знает, что употребление алкоголя на фоне приема антибиотиков грозит тяжелейшим похмельем. Об этом aif.ru рассказал врач-психиатр-нарколог, руководитель наркологической и психиатрической клиники Руслан Исаев.

О недопустимости одновр/еменного приема алкоголя и наркотиков говорит бездна фактов.
Во-первых, алкоголь, будто очень мощный диуретик, может усиливать выведение полезных веществ, что снизит эффективность антибиотика. Также алкоголь может препятствовать соединению здорового вещества антибиотика с надобными белками и иными органическими веществами или замедлять выведение провиантов распада антибиотиков, какие уже не нужны организму. Это может, помимо прочего, способствовать возникновению непредсказуемой аллергической реакции.
Во-вторых, и антибиотики, и алкоголь угнетающе действуют на печень. Кое-какие антибиотики блокируют выработку алкогольдегидрогеназы, какая должна помогать окислять спирт до кетонов и альдегидов. Соответственно, она не расщепляет этиловый спирт до гроба, и его метаболиты накапливаются в организме. Поэтому присоединение алкоголя к антибиотику удваивает или утраивает заостренный удар по печеночной материи. Спиртное похмелье, безусловно, тоже будет проходить бедственнее — организм отравлен и переживает катастрофу.
Еще удар. Нарколог пояснил, почему нельзя совмещать алкоголь и антибиотики
Все, что надобно знать об антибиотиках. Инфографика
Детальнее
В-третьих, если человек взялся зачисление антибиотиков, то для этого есть капитальная вина — значит, в организме уже происходят какие-то дохлые процессы. Алкоголь будет способствовать снижению иммунитета, какой в это времена настолько необходим для борьбы с болезнью.

Поэтому однозначно гораздо вяще аргументов для доказательства того, что антибиотики с алкоголем несовместимы.
Если вы занедужили, то от алкоголя важнее воздержаться. А если вы не можете продержаться без алкоголя в стадия приема курса антибиотиков, какой всегдашне продолжается 7-10 дней, то следует задуматься о том, нет ли у вас проблем с алкогольной зависимостью.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/eshche_udar_narkolog_poyasnil_pochemu_nelzya_sovmeshchat_alkogol_i_antibiotiki
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии