Новости со всего интернета
Все новости

Почему опасно носить обувь на босу ногу?

Почему опасно носить обувь на босу ногу?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Надевать обувь напрямик на босу ногу — небезопасно для здоровья. Таковая манера не всего увеличивает риск развития грибковых инфекций и деформации стопы, не болтая уже о антипатичном запахе от ног и обуви, однако и способствует развитию артрита.

Будто рассказал «Известиям» доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических познаний Государственного университета просвещения Александр Созыкин, на стопе будут лихорадочные завершения и потовые железы, а также филигранная защитная пленка с квашеной РН. При трении обнаженной стопы о внутреннюю поверхность обуви происходит разрушение этой пленки, раздражение рецепторов и, будто следствие, интенсивный выброс следа, какой, испаряясь, оставляет свои органические компоненты на поверхности и кожи, и обуви.
Пот и великое численность влаги, по словам эксперта, способствуют развитию идеальной среды для процветания грибков и инфекций. Кроме того, если обувь захлопнутая и «не дышит», тогда возникает своего рода парниковый эффект, что способствует деформации суставов и возникновению артрита.

Не выходя из дома. Подолог рассказала, будто выбрать идеальную обувь
Детальнее
Если вы хотите продолжать носить обувь на босу ногу, ортопеды советуют держаться определенных правил:
использовать антиперспирант для ног;
не носить одну и ту же обувь всякий день;
мыть и скрупулезно вытирать ноги после того, будто разулись;
носить носки-невидимки, какие будут облегать всего нижнюю часть стопы и останутся малозаметными;
не носить обувь, какая вызывает дискомфортные ощущения.

Какую обувь выбрать для весны и лета?



Идеальный вариант захлопнутой обуви для весны и лета — это обувь с вентиляционными микропорами плюс носки из натуральных материалов(хлопок, шерсть).

«Носки внушительно уменьшают силу трения, а излишки следа и грязи при этом впитываются тканью. Если вы хотите сохранить ноги крепкими, даже легкую летнюю обувь(сандалии, сланцы, лоферы, босоножки)невредно надевать без носков не более чем на пару часов, причем после этого беспременно помыть ноги. А если вам необходимо проложить в обуви весь день — вздевайте носки», — советует Созыкин.
Почему опасно носить обувь на босу ногу?
Не по ноге. Будто ношение некачественной обуви сказывается на организме?
Детальнее
Ключи

https://iz.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pochemu_opasno_nosit_obuv_na_bosu_nogu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии