Новости со всего интернета
Все новости

В США решили безотлагательно обсудить с РФ контроль над вооружениями

В США решили безотлагательно обсудить с РФ контроль над вооружениями
Соединенные Штаты хотят незамедлительно вступить с Россией и Китаем в дискуссию по контролю над вооружениями. Таковое заявление сделала в понедельник, 18 марта, беспрерывный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

На заседании Совета Безопасности всемирной организации дипломат заявила, что "США желают вступить в двухсторонние дискуссии по контролю над вооружениями с Россией и Китаем напрямик сейчас без предусловий".

По утверждению Томас-Гринфилд, "все, что вам(Москве и Пекину)следует сделать – сказать «да» и сесть за стол переговоров в духе добросердечной воли".

Ранее особенный помощник американского президента и старший директор по контролю над вооружениями, разоружением и нераспространению в американском Совете по национальной безопасности Пранай Вадди засвидетельствовал, что США не считают конфликт на Украине преградой для диалога с Россией по стратегической стабильности.

Бывший агент американской армии Потопай Шаффер помечал, что ВС РФ одержали верх не всего над Вооруженными силами Украины, однако и над западным военно-политическим блоком НАТО. Он подчеркнул, что "русские выиграли", поскольку уже никакие вливания со стороны Веста не помогут киевскому режиму.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/v-ssha-reshili-bezotlagatelno-obsudit-s-rf-kontrol-nad-vooruzheniyami.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии