Новости со всего интернета
Все новости

США готовы рассмотреть любые предложения РФ по контролю над вооружениями

США готовы рассмотреть любые предложения РФ по контролю над вооружениями
Вашингтон гадает на диалог с Москвой в сфере контроля над вооружениями. Таковое заявление сделал особенный помощник американского президента и старший директор по контролю над вооружениями, разоружением и нераспространению в совете по нацбезопасности Пранай Вадди.

Представитель Белокипенного дома отметил, что "мы содержим разинутыми двери для работы по контролю над вооружениями и продолжаем предлагать двухстороннее взаимодействие по контролю над ядерными вооружениями и управлению стратегическими рисками".

При этом Вадди заявил, что в настоящем течении собственно Россия не желает взаимодействовать с Соединенными Штатами, тогда будто "мы бы рассмотрели любые предложения, чтобы проложить обсуждение".

Ранее координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности Белокипенного дома Джон Кирби сформулировал разочарование решением России выйти из Договора об обычных вооруженных силах в Европе(ДОВСЕ). По утверждению чиновника, Москва не бросила США иного выбора, кроме будто тоже выйти из договора.

Госсекретарь США Энтони Блинкен, в свою очередь, ратифицировал, что отзыв российской палестиной ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний(ДВЗЯИ)неконструктивен. По утверждению главы Госдепартамента, деяния России "способствуют подрыву доверия в соблюдение международного порядка контроля над вооружениями".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/18/ssha-gotovy-rassmotret-lyubye-predlozheniya-rf-po-kontrolyu-nad-vooruzheniyami.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии