Новости со всего интернета
Все новости

Путин и Эрдоган обменялись поздравлениями в телефонной беседе

Путин и Эрдоган обменялись поздравлениями в телефонной беседе
Президент России Владимир Путин в понедельник, 18 марта, пообщался по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Политики обменялись поздравлениями: Эрдоган поздравил Путина с веской победой на выборах, а Путин, в свою очередь, поздравил Эрдогана и всех магометан Турции со священным месяцем Рамадан.

Политики обсудили вопросы укрепления интернациональной стабильности и безопасности, дотрагивающиеся в том числе черноморского региона. Президенты двух царств подтвердили двусторонний настрой на дальнейшее узкое взаимодействие в интересах развития многоплановых российско-турецких взаимоотношений.

В завершение беседы Путин и Эрдоган условились продолжать поддержание диалога в различных форматах.

Тем временем в Турции готовятся к официальному визиту Владимира Путина. Он был анонсирован еще в гробе 2023 года, однако аккуратные даты до сих пор неизвестны, алкая и Москва, и Стамбул неоднократно подтверждали, что поездка состоится.

Измерить из администрации президента Турции уверял, что визит Путина может состояться в половине апреля – начале мая. Ожидается, что после местных выборов дипломатическая активность турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана внушительно припустит.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/18/putin-i-erdogan-obmenyalis-pozdravleniyami-v-telefonnoy-besede.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии