Новости со всего интернета
Все новости

Дожить до 120. Геронтолог раскрыл главные секреты долгой здоровой жизни

Дожить до 120. Геронтолог раскрыл главные секреты долгой здоровой жизни

Ресурсы человечьего организма позволяют прожить до 100-120 лет. Изыскания Дожить до 120. Геронтолог раскрыл главные секреты долгой здоровой жизнипоказывают, что длинная жизнь — это совокупность различных факторов, кое-какие из которых — в руках самого человека. Что можно сделать для собственного долголетия?Об этом aif.ru рассказал Почетный президент Ассоциации геронтологов и гериатров России, главнейший научный сотрудник НИИ всеобщей патологии и патофизиологии, член Президиума академик РАН Владимир Шабалин.

— Несмотря на всю многогранность деятельности человека, основную ответственность за продолжительность и качество собственной жизни он должен переть сам. Основой психологии должна стать мотивация на долголетие, какое есть следствие гармонии человека со своей сферой существования. Самое основное в этой гармонии — психологический комфорт в общении с людами и блаженство от жизни в круглом.

Великое смысл имеют крепкое кормежка, полноценный видение, благоразумная плотская активность и психологическая стабильность. Величаво следить не всего за состоянием тела, однако и за состоянием дави. Психологическое саморегулирование — беспременно. Не стоит растрачивать собственный житейский ресурс по пустячкам и в любой ситуации «бросаться на амбразуру». Даже к бедственным утратам невредно глядеть философски.
Дожить до 120. Геронтолог раскрыл главные секреты долгой здоровой жизни
Старость — это не пассивность. Зачем пенсионерам заниматься спортом
Детальнее
Самый мощный геропротектор — это труд. Вина большинства наших недугов — лень, безволие, малая двигательная активность. Ни один-одинехонек байбак не добился абсолютной старости. Есть общебиологический закон: старение крохотнее итого поражает и запоздалее итого захватывает тот орган, какой бессчетно работает. Все выключенное из деяния осуждено на бойкое дегенерация и гибель.
К сожалению, пенсия ныне назначается по достижении пенсионного возраста, алкая вернее ее назначать в подвластности от стажа работы. Знаменито, что в годе, какой называют нетрудоспособным, у нас работает вяще 50% людей. Поэтому невредно предусмотреть надбавки к пенсии за всякий год работы.
Дожить до 120. Геронтолог раскрыл главные секреты долгой здоровой жизни
Снадобье от старости. Какие мы знаем мифы о долголетии
Детальнее
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/dozhit_do_120_gerontolog_raskryl_glavnye_sekrety_dolgoy_zdorovoy_zhizni
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии