Новости со всего интернета
Все новости

Как узнать, сколько лет жизни отмерено тому или иному человеку?

Как узнать, сколько лет жизни отмерено тому или иному человеку?Категория: 
Медицина

Ответ эксперта
1
+


-

Чтобы узнать свою продолжительность жизни — довольно набрать должный запрос в любом поисковике. Вам незамедлительно выдадут будто вселенная десяток всевозможных онлайн- калькуляторов, в том числе и составленных якобы учеными. Есть и более сложный путь — попытаться получить заветную цифру, отдав анализы и миновав генетические тесты.

Можно ли верить таковским пророчествам?



Aif.ru рассказал Почетный президент Ассоциации геронтологов и гериатров России, главнейший научный сотрудник НИИ всеобщей патологии и патофизиологии, член Президиума академик РАН Владимир Шабалин:

— Несмотря на все достижения современной медицины, это невозможно ныне и вряд ли будет вероятно в обозримом предбудущем. Очевидно, что продолжительность жизни зашита в генах. Однако геном человека был дешифрирован лишь в 2000 году и мы всего близимся к его пониманию. Еще более наивно определять продолжительность жизни, исходя из того, сколько отжили родители, поскольку мы не знаем, какую пару хромосом они передали ребенку в момент зачатия. Знаменито, что хромосомы меняют свою активность в течение жизни и при оплодотворении в неодинаковые годы передают своим ребятенкам разную генетическую информацию. Поэтому состояние здоровья и сроки жизни родных братьев и сестер могут велико отличаться.
Как узнать, сколько лет жизни отмерено тому или иному человеку?
Летальная тяга. Лекари открыли, от каких немочей люд умирают гуще всего
Детальнее
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kak_uznat_skolko_let_zhizni_otmereno_tomu_ili_inomu_cheloveku
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии