Новости со всего интернета
Все новости

Что такое ожидаемая продолжительность жизни?

Что такое ожидаемая продолжительность жизни?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Ожидаемая продолжительность жизни в 2024 году должна составить 74 года, а к 2030 году — возрасти до 78 лет. Означает ли это, что все люд будут доживать до этого срока?Об этом aif.ru рассказал Почетный президент Ассоциации геронтологов и гериатров России, главнейший научный сотрудник НИИ всеобщей патологии и патофизиологии, член Президиума академик РАН Владимир Шабалин.

— Ожидаемая продолжительность жизни — это демографический норматив, какой показывает, сколько проживет новорожденный, если уровень смертности сохранится на том же уровне.
Что такое ожидаемая продолжительность жизни?
Безыскусный секрет. Терапевт отворила главнейший фактор продления жизни для мужчин
Детальнее
Этот норматив завел в практику астроном и математик Эдмунд Галлей(чьим именем наименована комета). По записям о рождениях и смертях в церковных книгах, он еще в XVII веке вычислил среднюю продолжительность фактической жизни человека. С тех пор в формулах расчета стали учитывать и иные параметров, однако принцип остался тем же. Однако этот показатель не может служить ориентиром для конкретного человека. Даже в Посредственные века, при средней длительности жизни в 45 лет, кое-какие граждане доживали до 70 −80 лет, то есть до того возраста, к которому мы влечемся сейчас.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/chto_takoe_ozhidaemaya_prodolzhitelnost_zhizni
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии