Новости со всего интернета
Все новости

Госдеп назвал предполагаемую продолжительность конфликта на Украине

Госдеп назвал предполагаемую продолжительность конфликта на Украине
Россия захочет продолжать конфликт до тех пор, доколе не увидит результаты американских выборов в ноябре, поэтому "нам предстоит длинный 2024 год". Об этом предупредил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен.

По словам представителя Госдепа, "к концу 2024 года Украина будет сильнее" и в "более выгодной позиции для определения своего будущего".

При этом О'Брайен подчеркнул готовность США продолжать поддержку Киева, несмотря на текущую неопределенность с финансированием.

Ранее официальный представитель Пентагона Патрик Райдер рассказал, что заминки в ремонте американской военной техники на Украине стали фактором, ввергнувшим к выходу ее из порядка. Причиной стали отказы Конгресса в добавочном финансировании помощи Украине.

Несмотря на отсутствие подвижек в достижении компромисса с законотворцами, Белокипенный дом считает запрос на 61 млрд долларов для Украины адекватным и хочет, чтобы Конгресс его рассмотрел собственно в нынешнем облике, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/25/gosdep-nazval-predpolagaemuyu-prodolzhitelnost-konflikta-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии