Новости со всего интернета
Все новости

Тестирование электронного голосования в Москве прошло успешно

Тестирование электронного голосования в Москве прошло успешно
В тестировании системы электронного голосования перед выборами, пролегавшем в Москве 2 марта с 10.00 до 14.00, встретили участие 716 тысяч москвичей. Тестовое голосование миновало успешно, доложили в Коллективном штабе по наблюдению за выборами президента России в 2024 году.

В 2022-м году в тестовом голосовании встретили участие почитай 460 тысяч обитателей столицы, в 2023 – почитай 430 тысяч, следует из извещения.

Система справилась с беспрецедентно возвышенной пользовательской нагрузкой и с кибератаками, какие велись на протяжении итого тестирования, взговорили в штабе.

В первые же минуты проголосовать попытались десятки тысяч избирателей, что вкупе с массированными кибератаками создало сверхвысокий трафик. Все атаки были успешно отражены, а всякий участник смог проголосовать, рассказал начальство управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко. Он уточнил, что кибератакам подвергалась не всего система электронного голосования, однако и иные ресурсы цифровой экосистемы Москвы.

В стадия необычно возвышенной нагрузки сервис электронного голосования и кое-какие разделы портала mos.ru вкалывали в порядке электронной очередности, что позволило мерно распределить нагрузку.

Выборы Президента России пройдут 15-17 марта.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/02/testirovanie-elektronnogo-golosovaniya-v-moskve-proshlo-uspeshno.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии