Новости со всего интернета
Все новости

Литовские таможенники задержали первый автомобиль с госномерами РФ

Литовские таможенники задержали первый автомобиль с госномерами РФ
Начальный после азбука деяния новых правил автомобиль с российскими регистрационными номерами застопорили в Литве, сообщает таможенный департамент республики.

Инцидент приключился на КПП в заселенном пункте Медининкай.

«Застопорен автомобиль с российскими номерами, водитель какого - гражданин Молдавии - думал выехать в Белоруссию», - говорится в извещении.
По настоящим департамента, владетелем авто изображает гражданка РФ, в момент задержания ее в салоне машины не было. Водитель же ратифицировал, что не в курсе новых правил в взаимоотношении автомобилей с российскими номерами.
Таможенники составили протокол за административное нарушение. Автомобиль, какой они оценили в 41,7 тыс. евро, вероятно, конфискуют, заявили в таможне.

Напомним, власти Литвы встретили решение, что с 11 марта начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами. Во избежание изъятия авто они предложили или вывезти машину из страны, или перерегистрировать. В Министерстве иностранных девал России пригрозили Литве ответом в случае конфискации автомобилей с российскими регистрационными номерами.
Источник : https://aif.ru/incidents/litovskie_tamozhenniki_zaderzhali_pervyy_avtomobil_s_gosnomerami_rf
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии