Новости со всего интернета
Все новости

В Литве заявили о конфискации автомобилей с российскими номерами с 11 марта

В Литве заявили о конфискации автомобилей с российскими номерами с 11 марта
Автомобили с российскими номерами с 11 марта в Литве очутятся вне закона. Таможня страны предупредила, что до этой даты обладатели таких машин должны будут или перерегистрировать их в Литве, или выехать с территории ЕС.

В ведомстве также подчеркнули, что в противном случае к владетелям автомобилей с российскими номерами будет применена статья 515 Кодекса об административных правонарушениях Литвы. Она предусматривает будто штраф, настолько и конфискацию транспортного оружия.

В литовской таможне оговорились, что ограничения не распространяется на машины, вытекающие транзитом в Калининградскую область и из нее. Они смогут быть на территории республики сутки. При этом автомобиль сможет въехать в стороне всего в том случае, если за рулем будет его собственник.

Ранее аналогичные ограничения завели в Латвии.

С 8 сентября, после публикации пояснений Европейской комиссии, выяснилось, что санкции в взаимоотношении России распространены и на индивидуальный автотранспорт с российскими регистрационными номерами. В итоге для россиян был закрыт въезд на территорию ЕС на личных автомобилях даже в туристических целях на кратковременное времена. О таких мерах, в частности, помимо прибалтийских царств, доложили в Норвегии, Финляндии, Польше, Германии и Болгарии. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/02/v-litve-zayavili-o-konfiskacii-avtomobiley-s-rossiyskimi-nomerami-s-11-marta.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии