Новости со всего интернета
Все новости

Эксклюзивность Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 позволила Square Enix выпустить более качественную игру

Решение сделать Final Fantasy VII Rebirth эксклюзивом PlayStation 5 позволило Square Enix выпустить более качественную игру, заявил продюсер франшизы Ёсинори Китасэ в интервью The Washington Post.
По его словам, отсутствие надобности тратить времена и ресурсы на работу с несколькими неодинаковыми платформами дало команде возможность сфокусироваться на создании бесшовного густонаселенного виртуального мира с всевозможными ландшафтами, абсолютного интересных активностей и длинно оцененного критиками и аудиторией.
Без эксклюзивности для одной консоли Square Enix вырвана была бы отказаться от подобный проработки карты, в итоге чего игра получилась бы менее впечатляющей, вбил Китасэ. Ситуация ахнула бы по геймдизайну Final Fantasy VII Rebirth в круглом.

Ранее стало знаменито, что Sony встретила участие в производстве и продвижении Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy VII Rebirth, в итоге чего эти игры стали беспрерывными консольными эксклюзивами PlayStation. Завершающая часть трилогии будет сейчас в разработке и может выйти в 2028 году.
Источник : https://gamemag.ru/news/185484/final-fantasy-vii-rebirth-ps5-exclusivity
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии