Новости со всего интернета
Все новости

Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 стартовала в Великобритании лучше Final Fantasy XVI

Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 стартовала в Великобритании лучше Final Fantasy XVIПоявились первые настоящие о продажах Final Fantasy VII Rebirth от Square Enix для PlayStation 5.
Редактор GamesIndustry.biz Кристофер Дринг рассказал, что в британской рознице ролевая игра забила по стартовым торговлям Final Fantasy XVI(2023)на 30% и уступила Final Fantasy VII Remake(2020)на те же 30% — речь в настоящем случае идет всего о физических копиях. Более абсолютные сведения, учитывающая торговли в цифровом формате, возникнут запоздалее.

Сообразно [b]подсчетам с форума Install Base, Final Fantasy VII Rebirth стартовала с 42 тысячами проданных физических снимок в Великобритании.
Для сравнения, Final Fantasy VII Remake дебютировала с 60 тысячами проданных физических снимок на британском рынке — диски были отгружены куцым тиражом в связи с прекращением работы ряда торговых сетей в разгар пандемии коронавируса.
Final Fantasy XV нашла почитай 95 тысяч покупателей на дисках в версии для PlayStation 4 и 25 тысяч покупателей физических снимок на Xbox One в стартовый уикенд осенью 2016 года.
Стартовые торговли Final Fantasy XVI на дисках составили 31 тысячу копий — это 44% от всеобщего стартового тиража. Другие 56% пришлись на цифровые копии.

Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 стартовала в Великобритании лучше Final Fantasy XVI
По миру Square Enix реализовала 3 миллиона снимок Final Fantasy XVI в стартовую неделю — сюда входили поставки магазинам и прямые цифровые торговли игрокам.
Final Fantasy VII Remake стартовала на PlayStation 4 с торговлями в 3,5 млн снимок за первые три дня. К сентябрю 2023 года всеобщий тираж игры вырос до 7 млн снимок — с учетом расширенных переизданий для PlayStation 5 и ПК.
Square Enix доколе не уточнила, каким тиражом Final Fantasy VII Rebirth продалась на старте в мире. Игра вышла 29 февраля и получила очень возвышенные оценки.
Источник : https://gamemag.ru/news/185423/final-fantasy-vii-rebirth-tops-final-fantasy-xvi-uk
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии