Новости со всего интернета
Все новости

Продолжение Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 может выйти в 2028 году — работа над ним уже началась

Релиз третьей и заключительной игры в новоиспеченной трилогии ремейков Final Fantasy VII может состояться грубо в 2028 году — если Square Enix будет держаться производственных планов, сформированных в процессе работы над Final Fantasy VII Remake(2020)и Final Fantasy VII Rebirth(2024).
Будто рассказал геймдиректор Наоки Хамагути, труд над третьей частью уже ведется. Ныне эта игра будет образцово на том же этапе, на каком Final Fantasy VII Rebirth находилась в 2020 году во времена премьеры Final Fantasy VII Remake.
"Я не могу аккуратно ответить, на какой производственной стадии мы сейчас будем, однако в взаимоотношении сценария мы уже добились существенного прогресса, и сейчас команда формирует зрелища о конкретных рабочих моментах. Когда мы закончили активную разработку Remake, то сразу взялись обсуждение продолжения вкупе со сценаристом Кадзусигэ Нодзимой. Сейчас, можно сказать, мы будем в том же самом положении", - вбил Наоки Хамагути.

Стоит учитывать, что Final Fantasy VII Rebirth готовилась на готовом фундаменте, заложенном в Final Fantasy VII Remake, что поддержало Square Enix выпустить игру в сравнительно бойкие по меркам современной ААА-индустрии сроки.
Третья часть будет отталкиваться уже от Final Fantasy VII Rebirth, развивая готовые геймплейные системы, визуальные решения и технологическую базу, что потенциально позволит завершить её под конец деятельного житейского цикла PlayStation 5, какой будто один должен прийтись на конец 2028 года.
Напомним, что релиз Final Fantasy VII Rebirth состоится уже 29 февраля. Игра выйдет всего на PlayStation 5.
Источник : https://gamemag.ru/news/185138/ff7-remake-rebirth-status-update-february-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии