Новости со всего интернета
Все новости

Square Enix: На создание ремейка Final Fantasy VI может потребоваться 20 лет

Разработчики из Square Enix заинтересованы в создании полноценного ремейка Final Fantasy VI, однако доколе не представляют, будто его можно реализовать с учетом водящихся у них ресурсов и нынешнего развития технологий. Речь идет о полноценном ремейке уровня Final Fantasy VII Remake.
В недавней беседе с французским журналистом Жюльеном Шизом продюсер франшизы Ёсинори Китасэ отметил, что Final Fantasy VI — более масштабный проект в сравнении с Final Fantasy VII. Одних всего играбельных персонажей в этой игре четырнадцать — и историю всякого надобно рассказать, переключаясь между неодинаковыми локациями большущего мира.
Square Enix уже потратила образцово 10 лет на создание двух частей Final Fantasy VII Remake — а спереди еще третья. По оценкам продюсера, на создание ремейка Final Fantasy VI такового же уровня ретировалось бы распорядка 20 лет — он заключался бы из вящего числа игр.

Final Fantasy VI почитается одной из лучших JRPG 2D-эпохи. Она дебютировала в 1994 году на Super Nintendo и пятью годами запоздалее была портирована на PlayStation.
Источник : https://gamemag.ru/news/183167/a-final-fantasy-6-remake-would-take-twice-as-long-as-ff7-says-producer
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии