Новости со всего интернета
Все новости

Кому опасно интервальное голодание?

Кому опасно интервальное голодание?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Россияне уже знакомы с таковским понятием, будто интервальное голодание. Однако этот молодчик питания подходит не всем. Есть категории людей, каким лекари не рекомендуют таковские эксперименты с собственным организмом.

Что таковое интервальное голодание?



Есть два подхода к интервальному голоданию. Один-одинехонек из них — каждодневный подход, или метод 16/8.

При этом подходе человек выбирает восьмичасовое окно в сутках, во времена какого он может есть в всегдашнем порядке. Можно запланировать 2-3 приема шамовки в это времена. А вот в оставшиеся 16 часов есть невозможно, всего пить воду или несладкий чай.
В эти 16 часов входит видение. Врач-нутрициолог Екатерина Несвит напомнила, что если человек перенес операцию по удалению желчного пузыря, то ему к такому режиму питания можно перебежать всего сквозь год. Это величаво для адаптации желчевыводящих путей.
Есть еще вариант, когда 5 дней в неделю вы питаетесь будто всегдашне, а два дня едите один в день, всеобщая калорийность приема шамовки не должна превышать 500-600 калорий.
Кому опасно интервальное голодание?
Содержим паузу. Здорово или вредоносно интервальное голодание?
Детальнее

Будто работает интервальное голодание?



Врач вбила, что в человечьем организме есть два специальных гормона, ответственных за регуляцию голода: грелин и лептин. Грелин вырабатывается в желудке и вызывает ощущение голода, лептин — в жировой материи и подавляет аппетит.

У голода есть две стадии: сенсорная и метаболическая. Благодаря им мы можем определить, когда мы голодны. Мы ощущаем жжение, временами тошноту и слабость.

После еды все проходит, и важнецкое самочувствие восстанавливается. Однако есть люд, какие ахово переносят голодание: их бросает в пот, у них трясутся десницы. Это может быть симптомом гипогликемии — проявления инсулинорезистентности. Здесь надобна консультация специалиста.

Однако при интервальном голодании переключение между голоданием и приемом шамовки происходит по регулярному графику, и организм может сжечь избыточные жиры, активировать иммунный ответ. Повышается чувствительность клетки к инсулину, организм после выхода из голода важнее производит энергию из доступной шамовки.
Кому опасно интервальное голодание?
Минус 2,5 килограмма. Результаты другой недели похудения журналиста «АиФ»
Детальнее

Для кого опасно интервальное голодание?



Врач-нутрициолог считает, что держаться интервального голодания не должны брюхатые и кормящие матери, а также люд с расстройствами пищевого поведения, с бедственными немочами печени, с сахарным диабетом или с гипогликемией, а также люд с недостаточным весом. Подобный молодчик питания подойдет крепким людам, однако все равновелико невредно получить консультацию специалиста.

Измерить: https://www.gazeta.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/komu_opasno_intervalnoe_golodanie
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии